Экспертная оценка квартиры, комнаты в Киеве и Украине помогает заключить много юридических, финансовых и других соглашений. Многие договоров, перед их заключением, требуют сведений о стоимости недвижимости. Поэтому компания www.khoriv.kiev.ua подготовила данную статью специально для нашего издания.

Стоимость жилья и коммерческой недвижимости формирует рынок, а он в свою очередь может испытывать влияния со стороны внешних и внутренних факторов. Например, как объявленное военное положение, что частично парализовал рынок недвижимости в Украине. Инвесторы пока отказываются инвестировать в такое имущество - слишком много рисков. Это негативно повлияло на стоимость домов, земли и др.

Экспертная оценка жилья может определять не только стоимость квартиры в целом. Она также может установить и рыночную цену комнаты или доли такого объекта, то есть ее части.

Экспертная оценка квартиры и комнаты - сколько стоит такая работа для нотариуса, суда или бухгалтерии?

Сегодня экспертная оценка квартиры и комнаты в Киеве или Украине, стоит от 700 до 1500 грн. Здесь все решает цель работы. Давайте разберемся более подробно.

Для нотариуса. В таком случае отчет должен быть внесен в единую базу ФГИУ. Такая регистрация с 2018 платная, что увеличило стоимость работ. Отчет будет стоить от одной тысячи до тысячи пятисот гривен. При повторном регистрировании, стоимость может увеличиваться. В 2019 году планируется создание дополнительных модулей для проверки таких отчетов, что возможно положительно повлияет на цену такого документа.

Оценка жилья для нотариуса не требует выезда независимого эксперта.

Для суда и бухгалтерии, другое. В этом случае регистрация отчета не нужна, а поэтому и работа будет стоить значительно дешевле: от 700 до 1000 грн. Выезд в таком случае желателен и экономить заказчику на такой дополнительной услуге мы бы не советовали.

Больше деталей и данных по такой услуге: http://оценка-киев.укр/оценка-недвижимости/оценка-квартиры/

Экспертная оценка квартиры в Киеве и Украине - где заказать такую работу?

Срочно нужна оценка квартиры в Киеве или другом городе Украины? Тогда Вам нужно обратиться в компанию Хорив. Она имеет достаточно знаний, опыта и аналитических умений, чтобы определить стоимость вашей комнаты в коммунальной квартире или в общежитии, а также другой недвижимости.

Оценка жилой недвижимости, квартир, комнат, проводится только сертифицированными организациями. Все эти независимые компании, согласно действующему законодательству Украины, обязаны иметь в штате эксперта с соответствующим свидетельством.