Буквально все путешественники во время отдыха делятся в социальных сетях свежими фотографиями. Специалисты портала Scantri подготовили для своих читателей рейтинг самых привлекательных мест для отдыха, где можно сделать эффектные фото. Возглавил рейтинг Диснейленд – популярнейший в мире парк развлечений, расположенный в Анахайме. Он буквально создан для красочной фотосессии, здесь посетители могут сфотографироваться с любимыми диснеевскими персонажами, запечатлеть себя на фоне всемирно известных аттракционов и достопримечательностей, а вечером заняться съемкой традиционного пиротехнического шоу.

Поклонникам спорта редакторы портала рекомендуют отправиться в Лос-Анджелес, здесь находится знаменитый бейсбольный стадион Доджер. Открытие этого стадиона состоялось еще в 1962 году, он и сейчас не перестает впечатлять своими масштабами и красотой оформления. Огромная спортивная арена с невероятно красивым полем и масштабными секторами – прекрасное место для фотосъемки. А если забраться на один из верхних ярусов стадиона, то можно запечатлеть на камеру и панораму города.

Тем, кто больше всего любит вечерние прогулки и планирует отдых в Нью-Йорке, обязательно стоит прогуляться по Таймс-Сквер. Эта площадь, расположенная в самом центре Манхэттена, окружена шикарными небоскребами, фасады которых украшает эффектная голографическая реклама и вывески. С наступлением темноты здесь создается просто фантастическая атмосфера, все здания сияют неоновыми огнями, даже горящий в окнах небоскребов свет кажется неотъемлемым дополнением этой композиции.

В Бангкоке идеальным местом для фотосъемки был назван торговый центр Сиам-Парагон. Он занимает эффектное здание с панорамным остеклением и отличается очень стильным современным дизайном. На первом этаже торгового центра находится красивая зона отдыха с живым садом, здесь можно увидеть интересные ландшафтные украшения и редкие виды декоративных растений. Помимо живых растений торговый комплекс украшают милые декоративные фонтаны, а также очень эффектная встроенная система освещения.

В Москве идеальным местом для памятной фотосессии будет парк им. Горького, он прекрасен в любое время года. Летом здесь можно фотографироваться на фоне красочных цветочных клумб и фонтанов, а зимой заняться съемкой известных памятников и архитектурных сооружений. В теплое время года в парке работает множество аттракционов и игровых площадок, поэтому здесь будет интересно фотографироваться и с детьми. Обязательно стоит заглянуть и на Красную площадь, которая также вошла в представленный рейтинг. В Москве каждый уважающий себя турист обязательно должен сфотографироваться на фоне Кремля.

В Париже самые эффектные фото можно сделать в Лувре, он продолжает оставаться самым популярным художественным музеем в мире. Музей славится своим изысканным убранством, его залы украшает шикарная отделка из мрамора и старинные фрески, а также элементы отделки позолотой. Среди других привлекательных мест для селфи были Scantri.com отмечены Мэдисон-сквер-гарден и стадион Янки, расположенные в Нью-Йорке, а также торговый центр Dubai Mall в Дубае, он считается одним из самых роскошных и эффектных торговых центров в мире.