Технология SMART TV предполагает интеграцию интернета, телевидения и компьютера в едином форм-факторе. Всезнающая статистика утверждает, что еще пять лет назад она была реализована в 90% плоских телевизионных приемников. Если вы пользуетесь более ранней моделью, то получить искомый функционал поможет приставка SMART TV https://smarttvbox.com.ua/. Чаще ее называют « Set Top Box», но общая суть от этого не меняется.

Для чего нужна приставка

Компьютер позволяет смотреть по интернету любые телеканалы, количество которых исчисляется тысячами. Есть немало сайтов, именуемых бесплатными онлайн кинотеатрами. В конце концов, существует множество браузерных игр, не требующих загрузки и установки на жесткий диск. Благодаря приставке все вышеперечисленное у вас будет в телевизоре.

Зачем? Просто удобно. Как минимум, фильмы, выложенные в интернете, лишены рекламы. Можно одним махом посмотреть любимый сериал, а не ждать неделями выхода очередной серии. Преимущества настолько очевидны, что нет никакого смысла их пересказывать. Один человек смотрит любимую передачу на мониторе компьютера, а другой – по телевизору. Обоим хорошо.

С подключением приставки никаких проблем возникнуть не должно. В комплекте идут кабели присоединения телевизионного приемника, позволяющие воспользоваться любыми существующими разъемами. Понятно, что изначально нужен модем, подключенный к интернету.

Альтернатива SMART TV, безусловно, существует в виде кабельного и спутникового телевидения. Но они позволяют получить только определенный объем телевещания. Он таков, как есть. Ни меньше, ни больше. Отсутствует компьютерная составляющая, предоставляющая больше возможностей на порядок. К примеру, общение в социальной сети, чтение новостных сайтов, книг, прослушивание аудио-файлов и так далее.

Удовольствие абсолютно доступное. Оборудование Set Top Box выпускается многими производителями, поэтому ценовой диапазон довольно широк. Почему бы не доставить себе удовольствие? Новый телевизор с дополненным функционалом намного дороже.