Все девушки чуть ли не с детства мечтают о шикарном свадебном наряде. Чтобы ваше свадебное платье было идеальным, перед походом по свадебным салонам важно не допустить некоторых ошибок. Давайте разберем типичные ошибки, которые девушки допускают при выборе свадебного наряда.

свадебное платье

ТОП-10 ошибок:

  1. Вы откладываете выбор на потом. Нельзя оставлять выбор своего свадебного платья на последние дни. Если вы думаете, что это просто: пришел – померил – выбрал - купил, то вы заблуждаетесь. Если вы планируете бракосочетание в летнее время, то платье лучше выбирать зимой. В это время в салонах обычно мало людей, а кроме того проводятся распродажи.
  2. Вы отправляетесь на примерку в одиночестве. Возможно, вы и знаете лучше всех, что именно вам нужно и подходит, но в данном случае важен взгляд со стороны. Если мама у вас консервативных взглядов, то берите с собой лучшую подругу.
  3. Вы отправляетесь в салон голодной. Голодный человек не только плохо соображает, но из-за нехватки глюкозы становится нервным. Лучше поешьте, а только потом идите выбирать наряд, никуда не торопясь и не нервничая.
  4. Вы не обращаете внимания на продавцов-консультантов. Да, действительно их основная задача что-то вам продать, но вы не обязаны покупать. Послушайте их рекомендации и мнение, это точно вам не повредит.
  5. Вы не знаете свой размер, но идете выбирать платье. Снимите с себя мерки, занесите данные в телефон, чтобы они все время были при вас и только потом отправляйтесь выбирать свадебное платье.
  6. Вы выбираете на распродаже. Нередко в салонах делают распродажи. Но не стоит спешить покупать свадебное платье на распродаже. Присмотритесь внимательно к платьям. Возможно, на них будут какие-то дефекты из-за многочисленных примерок. Такие платья лучше не брать.
  7. Вы покупаете слишком быстро. Мало надеть платье и просто постоять в нем перед зеркалом. Возможно, смотрится это красиво, но насколько этот вариант удобный? Только пройдясь туда-сюда по салону, присев, наклонившись, можно оценить насколько вам комфортно. Помните, что в свадебном платье вам придется много двигаться целый день и танцевать.
  8. Вы покупаете сначала фату, а потом платье или наоборот. Эти вещи надо выбирать и покупать одновременно. Если вы купите фату отдельно, то может оказаться, что фата не того оттенка и не подходит по тону к вашему платью.
  9. Вы покупаете платье, которое вам мало. Все женщины мечтают похудеть к какому-то событию. Не стоит думать о том, что вы точно скинете вес до свадьбы. Покупайте то, которое вам по фигуре сейчас. Если вы все-таки немного похудеете, то перед свадьбой успеете ушить наряд в ателье.
  10. Вы торопитесь с покупкой. Это не то, с чем нужна спешка. Не делайте предоплату, если вы не уверены в том, что хотите именно этот вариант. Походите по разным салонам, померяйте разные, чтобы точно знать, что вам нужно. Вы можете померить десятки разных, но только одно западет вам в душу именно оно и будет тем самым идеальным для вас.