Уже много лет различные компании предлагают своим клиентам такую услугу, как «тонировка авто». В первой столице это предложение является очень востребованным. Каждый клиент сам выбирает, какая пленка для тонирования будет использоваться. Это может быть бюджетная либо же премиальная продукция.

В Харькове существует целая сеть установочных центров. В каждом из них специалисты, которые имеют немалый опыт, смогут затонировать вашу машину. Высока вероятность, что соответствующий офис находится совсем неподалеку от вас.

Если тонировкой занимаются эксперты, то можно не сомневаться, что она не будет проигрывать заводскому покрытию. Услуга востребована среди владельцев отечественных машин, а также среди тех, кто может себе позволить приобрести престижную иномарку. Результат в любом случае стоит потраченных денег.

Почему стоит воспользоваться таким предложением?

На это есть несколько причин. Например, весомым преимуществом становится отражение солнечных лучей. В итоге салонная обшивка не нагревается, не выгорают чехлы на сиденьях. Акустике, аудио аппаратуре ничего не грозит.

Пленки, которые применяются сегодня, способны задержать не менее половины ИКи-излучения, а также более ¾ УФ-лучей. В итоге нагрузка, которая идет на кондиционер, уменьшается, следовательно, есть возможность сэкономить топливо. Обратим внимание на снижение шума. Пассажиры, а также водитель ТС смогут защититься от любопытных взглядов посторонних.

Тонировка – это еще и пассивная защита на случай аварии. Она имеет клеящую основу, материал довольно прочный. В итоге пленка попросту не дает стеклу разлететься. Качественная продукция выдерживает температуру 600 градусов.

Отметим, что тонировка бывает пленочная, заводская и та, что наносится путем напыления. Последний вариант сегодня почти не актуален. Сам процесс весьма трудоемкий, а вот качество не самое лучшее. Главный «плюс» заводского варианта – это полное соответствие ГОСТу, а также отличное качество. Вариант отличный, однако стоит недешево.

Пожалуй, лучшим выбором становится пленочная тонировка. Ее можно без особых проблем установить, а также снять.