При осуществлении планового сервисного обслуживания или в случае поломки автомобиля, необходимо где-то раздобыть запасные детали, которые будут установлены взамен изношенных. В сервисных центрах обычно есть определенный запас расходников, но если из строя вышел сложный агрегат, то его придется заказывать отдельно. Если нужно купить на мазда 3 запчасти, то это лучше делать у официальных дилеров. Они гарантированно получают все товары непосредственно от выпускающего завода, так что вариант с подделкой полностью исключен. При этом на складах компании практически всегда есть необходимый набор для комплексного ремонта транспортного средства. Лишь в редких случаях придется обращаться на завод, чтобы оттуда прислали деталь. Но при этом нужно будет ждать очередной партии поставки, что может растянуться на несколько недель. При желании клиент может оплатить индивидуальную доставку, но тогда цена агрегата вырастет в несколько раз.

Еще одним неплохим вариантом является покупка запчастей на разборке. Часто автомобили, которые не подлежат восстановлению после аварии, отдают в конторы, которые снимают с них все уцелевшие детали, а затем продают по цене ниже рыночной. При этом любой элемент имеет заводское происхождение, если только предыдущий владелец не менял его на аналог. Но это легко определяется по маркировке, так что ошибиться будет довольно трудно. Найти контактные данные подобного сервиса можно в интернете.

Третий способ получить заветную деталь без длительного ожидания - ее покупка на иностранном интернет аукционе. Цена доставки здесь будет несколько ниже, чем при обращении на завод. Но и риски велики, так как невозможно предварительно осмотреть запчасть и убедиться, что она действительно новая и имеет оригинальное происхождение. Так что сотрудничать стоит лишь с проверенными продавцами, которые имеют много положительных отзывов.