Обеспечить надежную работу электрической техники сегодня довольно просто, достаточно приобрести аккумулятор для бесперебойного питания в интернет-магазине ProstoOn. Оборудование для квартиры или дома, такие как холодильники, теплицы, отопительные системы, компьютеры нуждаются в постоянном «питании». Поскольку нет секрета в том, что нерегулярная подача электроэнергии в сеть имеет связь с их износом, поломками, перегрузками и некоторыми аварийными ситуациями. В этом случае важен выбор качественного и надежного аккумулятора для постоянного питания.

Прежде чем приобрести такое устройство, стоит узнать его технические характеристики: емкость, напряжение, электро-химические показатели, технология исполнения, время поддержания питания техники, габариты. Если, к примеру, вам нужно обеспечить работу АКБ для котла, то лучше приобрести герметичные свинцово-кислотные устройства, не требующие технического обслуживания, которые считаются экологически безопасными.

Мощность данных аккумуляторов обычно невелика: котел + насос для циркуляции имеют 50-500 Вт. В таком случае допускается подключение устройства для бесперебойника на 12 Вольт. При надобности увеличения мощности подключается два или ряд аккумуляторов для постоянного питания, беря во внимание, что при последовательном их подключении станет больше мощность, а при параллельном – будет расти емкость, мощность останется такая же.

При установке АКБ для бесперебойных устройств стоит помнить, что все накопители энергии должны иметь одинаковый тип и степень зарядки, в обязательном порядке они должны быть одного и того же производителя и одинакового срока (износа) амортизации. Стоит учитывать, что гелиевые аккумуляторы не подходят для бесперебойников и автомобильные, поскольку они предназначены для «выдачи» максимальной мощности одновременно во время запуска авто. Это не дает эффекта при постоянной продолжительной нагрузке. На сегодняшний день интернет-магазин prostoon.com.ua предлагает множество моделей АКБ для бесперебойников самого разного назначения и от разных производителей.