Первый автомобиль серии Camry от компании Toyota появился еще в 1982 году. Прародительницей этого легендарного автомобиля стала Toyota Celica 4 DOOR Camry. Перед конструкторами стояла серьезная задача по улучшению характеристик транспортного средства и его массовому продвижению на рынок. По этой причине наследница была оснащена целым рядом новых решений в виде новой радиаторной решетки, оптики и ряда других показателей, которые сильно преобразили автомобиль.

В таком виде Camry производилась на протяжении многих лет. Естественно, во внешнем виде происходили небольшие изменения, но в целом все оставалось как прежде. В 2001 году Toyota выпускает на рынок обновленную Camry, которая за короткий промежуток времени получила признание во всех странах. Стоит отметить, что уже в 2003 году автолюбителями США эта модель была объявлена как самая лучшая. Это также продемонстрировали уровни продаж.

Новая модель взяла от своего предшественника только комплектующие и высокое качество сборки. По этой причине практически все запчасти toyota camry разных времен производства хорошо подходят ко всему транспорту данной серии. Инженерами при разработке было потрачено множество усилий, чтобы сделать автомобиль самым современным и привлекательным. При этом его стоимость должна оставаться на приемлемом уровне. И это у них удалось. Даже в наше время, по истечению более 10 лет Camry остается одним из самых привлекательных авто на всем рынке.

Что касается комплектации, то новая Camry получила два вида КПП (автомат и механику), более мощный двигатель и ряд «фишек» в виде мультимедийной системы, бортового компьютера и т.д. Таким образом, этот автомобиль в свое время опередил большинство своих бывших конкурентов, и находится в ТОПах самых желаемых автомобилей по сей день. Будем надеяться, что компания не остановится на достигнутом уровне и будет дальше радовать поклонников продукцией самого высокого качества и комфорта.