Сейчас жители загородных домов все чаще отказываются от бесконечных огородных грядок в пользу красивого ландшафтного дизайна. Используя современные технологии можно очень быстро добиться желаемого результата. Замечательно выглядит лужайка перед домом, покрытая рулонным газоном, на котором можно поставить столик и скамеечки, разместить садовые фигуры, создав настоящий оазис для отдыха. Заказать рулонный газон можно http://www.kvint.com.ua/produkcija/rulonnyj-gazon/, по самым низким ценам. Это ранее приходилось тщательно подбирать травы, выращивать их, бесконечно подрезать, избавляться от сорняков. Сейчас все происходит гораздо проще и быстрее.

Рулонный газон специально создан для того, чтобы без больших материальных и физических затрат красиво оформить свой приусадебный участок или лужайку перед домом, офисом, магазином. По сути, газонная трава, продающаяся в рулонах, это уже готовый дерн, полученный из нескольких сортов газонных трав. Эти травы густо высевают на больших площадях, используя специально подготовленную почву. Когда трава подрастает, дерн нарезают полосами около 40 см и сворачивают в рулон. В таком виде его и можно купить, а затем уложить в заранее подготовленном месте. Толщина дерна, состоящего из земли, корней и травы, примерно 3-5 см.

Готовый газон бывает нескольких видов в зависимости от места применения. Наиболее распространен универсальный рулонный газон. Название здесь полностью характеризует назначение. Его очень часто используют в декоративных целях для оформления садов и парков, скверов и площадок для отдыха внутри жилых массивов. Поскольку газон очень устойчив к вытаптыванию, он вполне подходит для активного отдыха на нем. Постелив его на участке возле дома, можно смело располагаться на нем и устраивать пикники. Универсальный рулонный газон имеет глубокий сочный цвет, а потому прекрасно дополняет ландшафт.

Что касается газонов, которые укладывают на стадионах, теннисных кортах и полях для минифутбола, здесь применяют травы еще более устойчивые к вытаптыванию. Чаще всего это райграс и мятлик. Разумеется, для этих целей используется более плотная и прочная дернина, однако она все равно из-за высоких нагрузок нуждается в постоянном тщательном уходе. Для наиболее презентабельных мест выращивают партерный рулонный газон. Он более прихотлив, нуждается в тщательном уходе, зато выглядит бархатистым и нежным, покрытым мягкой ярко-зеленой травкой. Его укладывают возле дворцов и представительских зданий, у края аллей и клумб. Каким бы ни был рулонный газон, это всегда очень красиво и свежо. За относительно небольшие деньги и за короткий промежуток времени с его помощью можно создать удивительно гармоничную и уютную атмосферу возле своего дома, в саду или в уголке отдыха.