Любой собственник заинтересован в сохранности принадлежащего ему имущества. Для этого используются самые разные способы, начиная от вооруженной охраны и заканчивая сверхсекретными замками. Но как показывает практика, нет такого замка, который нельзя было бы вскрыть, и нет такого охранника, которого нельзя было бы обмануть. И преступники порой совершают чудеса изобретательности.

Но есть один способ который позволит увидеть все делали совершаемого правонарушения и личности нарушителей. В этом поможет аналоговая система видеонаблюдения. Времена, когда такие системы могли лишь запечатлеть нечеткие силуэты нарушителей ушли в прошлое. Современная аналоговая система видеонаблюдения позволяет рассмотреть во всех деталях не только внешность человека незаконно оказавшегося на территории, но и четко отследит его действия. На первый взгляд, какая разница, как именно совершено правонарушение, но проанализировав это можно найти проблемные места в охране, благодаря которым проникновение стало возможным. Важно также понимать что искусственное освещение помещений это необходимая мера, позволяющая камерам добиться совершенной картинки. Хотя уровень современной техники дает возможность снимать даже в самых тяжелых условиях.

Очень интересны камеры, которые начинают записывать видео после получения сигнала от датчиков движения. Это позволяет значительно экономить энергию, поскольку камера может находиться в режиме ожидании без подзарядки. Такие камеры превосходно зарекомендовали себя в местах где необходимо скрытое видеонаблюдение. Это позволит сократить штат охраны, поскольку большая часть пространства будет просматриваться камерами. Если на территории все спокойно, то камеры не включают запись, но достаточно начаться любому движению, как видео тут же отправляется на пульт охраны. Это позволит оперативно реагировать на любые внештатные ситуации, даже при наличии небольшого числа сотрудников.