На практике, какой поддержанный автомобиль ты бы не искал, каждый продавец говорит что его автомобиль не бит и не крашен. Но на самом дела это не так. Как в такой ситуации остаться не обманутым и разоблачить продавца?

Чтобы определить, что автомобиль перекрашивался, следует взглянуть на кузов. Оттенки не должны различаться по цвету.

Определить это можно отойдя на расстояние примерно 10-15 метров от машины. А что бы точно определить что авто не красилось, отведите ваш взгляд на две разные детали (например, крыло или капот) начните рассматривать внимательно с разных ракурсов. Если вы нашли подозрительный элемент на кузове, то двигайтесь в сторону его под кривым углом, тем самым вы сможете найти отличия в цвете.

Так же стоит обратить свое внимание на частички пыли на краске. Так как среднестатистические сервисы не обладают системой вентиляции, то пыль попадает на корпус. Конечно, бывают и специализированные сервисы по покраске автомобилей. В таких сервисах маленький процент попадания пыли на не до конца высохший кузов, но все же пыль везде. Стоит подчеркнуть, что некоторые продавцы научились полировать корпус так, что на нем ничего не остается.

Еще один способ проверки автомобиля на краску это мелкие неровности (бугорки) на кузове. Собственно если подойти к автомобилю очень близко и посмотреть через корпус под углом 90 градусов в сторону солнце, то можно увидеть некую неровность. Это все дело в дешевой краски. Ведь достать заводскую краску практически не возможно, и люди которые заниматься покраской идут на дешевые меры. Стоит подчеркнуть что неровности появляться не только и за плохой краски, веди на конвейерах красят специальные запрограммированные роботы. А в сервисах красят люди, соответственно у людей получается не качественно.Специалисты понимают что покраска произведена не качественна, и переходят к следующему этапу. Этот этап называется полировка. При полировке кузов становиться ровней, тем самым трудно потом определить заводская краска или окрашена самостоятельна. Я качественный кузовной ремонт встретит здесь

Как распознать, что автомобиль не был битым

В помощь для распознания автомобиля в участие ДТП поможет «Толщиномере». А так как этот предмет стоит не мало денег, придется или купить дешевый, или взять в аренду. Или пойти хитрым способом. Взять обычный магнит и приложить его к корпусу автомобиля. Если шпаклевки на кузове нет, то магнит будет держаться хорошо. Соответственно если есть шпаклевка то магнит будет скользить по кузову.

Будьте очень внимательны при выборе автомобиле. Эти советы помогут вам выбрать действительно хороший автомобиль. Не дайте себя обмануть!!