Тем, кто хочет попасть в настоящую восточную сказку, стоит посетить Египет. Это удивительно колоритная страна, окутанная легендами и богатая на исторически-культурное наследие. Кроме того, здесь круглый год тепло, что позволяет насладиться пляжным отдыхом в любую пору. В феврале особенно популярны туры в Египет на двоих. Любящие сердца стремятся отметить День Влюбленных в романтичной обстановке, в окружении пальм на берегу ласкового Красного моря. Кроме того, февральские путевки в Египет манят своей доступной стоимостью – они значительно дешевле, чем в высокий сезон, к тому же возрастают шансы найти «горящее» предложение.

Отдых в Хургаде

Февраль на этом курорте радует туристов комфортной теплой погодой. Днем воздух прогревается до +22°, в иные дни даже может достигать отметки +25°С. Температура воды в море +21 … +23°С. Это идеальный вариант для тех, кто плохо переносит жару и палящее солнце. Единственный нюанс – темнеет в это время слишком рано, и с 16-00 становится прохладно, поэтому лучше запастись ветровками и другой теплой одеждой. Впрочем, если вы выбрали отдых в Хургаде в роскошном отеле, мелкие погодные неурядицы не сильно вас затронут. Комфортные номера с кондиционерами, закрытые бассейны с подогревом, SPA и прочие развлечения сделают ваш романтический отпуск незабываемым.

Февральская погода в Хургаде отлично располагает к посещению достопримечательностей. Отсюда довольно близко располагаются пирамиды Гизы и Саккара. Поездка к уникальным комплексам древнейших памятников – отличный способ отпраздновать 14 февраля. Величественные сооружения и многовековые мумии, хранящие сакральные тайны – все это завораживает и дарит незабываемые совместные воспоминания.

В относительной близости от Хургады также находится столица – колоритный Каир со своими шумными аутентичными рынками, многочисленными музеями, мечетями, памятниками, театрами и прочими достопримечательностями. Это невероятно романтический город, который навсегда останется в вашем сердце. Также из Хургады удобно отправляться во многие другие экскурсии:

  • Город мертвых Луксор
  • Александрия
  • Долина Царей
  • Круиз по Нилу
  • Сафари в пустыне

На самом курорте тоже есть немало интересных мест, достойных посещений. Побродите по старому городу Дахар, посмотрите на мечеть Абдульхасана Эльшази, прогуляйтесь вдоль набережной Нью-Марина.

В феврале в Хургаде проводится фестиваль музыки и спорта, на котором предусмотрено немало активностей. Можно посетить мастер-классы по йоге, попробовать свои силы в виндсерфинге и прочих водных видах спорта, вдоволь оторваться на зажигательных танцевальных вечеринках. А если ваша поездка выпадет на 22 февраля, есть возможность застать Фестиваль Солнца в Абу-Симбела, посвященный годовщине коронации Рамзеса II. Мероприятие сопровождается ярким световым шоу, ритуальными танцами и песнями. Выбрать тур в Хургаду можно по ссылке https://www.turne.com.ua/tour/egipet/khurgada.

Люксовый Шарм-эль-Шейх для двоих

Февраль в Шарм-эль-Шейхе в плане погоды напоминает середину-конец мая в наших широтах. Дневная температура колеблется в пределах +22 … +27°С, вода прогревается до +22°С. Поэтому получить красивый загар – вполне реальная перспектива. Впрочем, долго полежать на мягком пляжном песке вряд ли получится – лишь в разгар солнечной активности, с 11-00 до 15-00, затем резко холодает, и световой день начинает подходить к концу. Поэтому лучше выбирать отель с закрытым подогреваемым бассейном. А селиться желательно в изолированных от ветра спокойных бухтах – Наама-Бей или Шарм-эль-Майя.

Если вы отправляетесь в романтическую поездку в Шарм-эль-Шейх, вам будет чем заняться помимо купания. Прогулки вдвоем по Старому городу, незабываемый шопинг на колоритном местном рынке, где можно купить символичные подарки друг другу, посещение национального заповедника Рас-Мохаммед. Также неподалеку от курорта находятся интересные достопримечательности:

  • Монастырь святой Екатерины
  • Гора Моисея
  • Цветной каньон Нувейбы

Столица Египта, Каир, расположена не особо близко от Шарм-эль-Шейха, но если вы хотите устроить себе на 14 февраля незабываемый праздник, стоит туда слетать. Этот город – настоящая колыбель цивилизации, здесь очень много памятных мест, а прогулки по улицам заражают атмосферой волшебства и романтики.

Приобрести туры в Шарм можно по цене от 7500 грн за человека, включая перелет. Египет – идеальная страна для романтического путешествия на День Влюбленных. Тем более, что февраль здесь особо богат на экзотические фруктовые лакомства. Обязательно попробуйте местные бананы, финики, гуаву, клубнику, физалис. И конечно же, аппетитные восточные десерты – сладкие, ка ваша любовь!