Прописка в Киеве интересна всем иностранцам и приезжающим с других городов и областей граждан. Само понятие «прописка Киев» достаточно старое и является пережитком советского времени, так как в юридической практике не используется уже пару лет. Официально прописка была упрощена и ей на смену пришла регистрация.

Институт прописки полностью ликвидирован, поэтому сам документ о регистрации не несет юридической ценности и является только уведомлением. Согласно законодательным нормам для оптимизации предоставляемых административных услуг, функции регистрации будет выполнять местные власти, а не гос. миграционная служба, как это было ранее.

Не все могут позволить себе потратить много времени на процедуры регистрации. Прописка в Киеве получается не за несколько минут или часов, а в некоторых ситуациях даже нескольких дней будет мало. Чтобы сэкономить свое драгоценное время можно воспользоваться услугами сайта, который помогает получить регистрацию.

Регистрация в Киеве потребует от вас выполнение многих условий. Сначала следует предоставить соответствующие документы:

  1. Заявление в письменном виде.

  2. Совершеннолетним лицам нужно предоставить сведения о месте проживания, а особам до 16 лет – свидетельство о рождении или документ подтверждающий гражданство Украины.

  3. Оплата госпошлины и квитанция, подтверждающая ее оплату или письменное заверение, что лицо официально освобождено от ее уплаты.

  4. Если физическое лицо сменило город проживания, то следует принести талон о снятии с регистрации.

  5. Документы, подтверждающие законность проживания физического лица в жилье, а также нахождение его на учете в специализированном учреждении. Все адреса указываются при регистрации документа.

  6. Прописка или военный билет (мужчинам).

Сколько занимает времени процедура

Раньше более трое суток курсировали документы через Центр административных услуг в миграционную службу. Сейчас этот орган не занимается этой процедурой, поэтому это отнимает максимум 30-20 минут. Все бумаги оформляются и заполняются на месте. Пакет необходимых документов не изменился

Прописка в Киеве потребует такой процедуры регистрации:

  • Подача документов в ЦНАП на регистрацию.

  • Получение документов на право владения жильем, в которое временно осуществляют прописку.

  • После завершения регистрационных действий выдается паспорт со штампом, в котором указана прописка в Киеве.

Киевская прописка может быть оформлена самостоятельно, но выгоднее воспользоваться услугами специализированных сайтов. В чем преимущества заказывать услугу регистрации в Киеве на сайте:

  • Клиент получает консультацию по любому интересующего его вопросу. Например, как осуществляется выписка и прописка согласно законодательства.

  • Если вы выбрали Киев в качестве места для проживания, то вам будут предложены полноценные квартиры и частные дома именно в этом городе.

  • Прописка ребенка оформляется за сутки, несмотря на то, что государство отводит на этот процесс целый месяц. Документ, подтверждающий регистрацию юного гражданина окажется у клиента в кротчайшие сроки.

  • Все операции проводятся абсолютно законно.

  • Грамотно расставленные приоритеты в организации рабочего процесса.

Основное преимущество, которое делает заказ услуги получения услуги регистрации через сайт выгодным – налаженные корпоративные связи и богатый опыт сотрудников. Много полезной информации вы сможете найти на ресурсе http://propiski.net.ua/ , здесь специалисты в короткие сроки справляются с оформлениями всех необходимых документов, знают куда необходимо сходить и где будет процесс идти намного быстрее. Таким образом, поставленные задачи решаются в кратчайшие сроки.