Сделайте эксклюзивное украшение

Человек издавна украшал себя различными небольшими изделиями, которые одевал на голову, шею, руки или прикалывал к одежде. Это выделяло его среди других и заставляло обращать на себя внимание. Как правило, такие вещички легки по весу и носят эксклюзивный характер. Создать неповторимое украшение может любой человек, если подойдет к своему замыслу творчески и с пониманием дела.

Узнайте о поделочном войлоке

Что бы приступить к производству шедевра, стоит подумать, с каким материалом вы будете работать. Для этого посмотрите работы мастеров, чьи изделия выставлены на продажу или просто к обозрению. Многие творческие люди заняты изготовлением поделок, основным сырьем для которых является мягкий и жесткий фетр. В простонародье фетр называют войлоком, для производства которого не нужны ни ткацкие станки, ни вязальные машины, поскольку он производится методом валяния волокон. Ранее сваливались только шерстяные волокна, а ныне к ним добавляют синтетику, что очень разнообразит ассортимент фетра.

Выберите фетр

Если вы хотите чтобы изделие хорошо держало свою форму, например уникальные сережки с камнями, закладка для книги или брелок для ключа, то необходимо приобрести жесткий фетр. Он неприхотлив в работе, хорошо сохраняет стежки и прекрасно сочетается с различными дополнениями в виде: бусинок, колокольчиков или сердечек. Тем, кто хочет сделать украшение на голову в виде обруча, надо будет приобрести его металлическую основу и мягкий фетр толщиной полтора миллиметра. Он хорошо облегает любую основу, легко режется, шьется и имеет множественную палитру цветов. Его часто используют в качестве материала для изготовления игрушек или книжных обложек.

Приобретите подарок из фетра

Подарком из фетра можно приятно удивить как родственника, так и коллегу по работе, поскольку он будет неповторимым и запоминающимся. Если вы сами не имеете возможности или времени изготовить его, то прибегнете к услугам творческого ресурса TOUCH THE BEAUTY. На его страничках можно выбрать: неповторимое колье «СARAMEL WINGS2», стильную брошь «ТАЙНЫ ЗАМКА», торжественные серьги «BLACK & RED» или роскошный обод для прекрасных волос «LOVE ME TENDER». Если вы хотите сделать приятный сюрприз для малыша, то подарите ему мягкого медвежонка «ЛАККИ» с которым он будет не только играть, но и засыпать в своей кроватке.