Если ранее, редко кем приобреталась led лампа т8, то в последние годы, этот вид осветительного прибора стал одним из востребованных среди большей части предпринимателей. Причиной такой резкой популярности, стала цена на электроэнергию. Ее непомерные скачки, привели к тому, что люди всерьез задумались об экономии потребления электричества, и первые шаги в достижении желаемой цели, как правило, у них является покупка энергосберегающих ламп.

Обладающие привычным видом, они способны не лишь помочь человеку сэкономить средства на оплате за электричество, но и обеспечить хорошим качеством света. Да, цена таких изделий, как и несколько лет назад, продолжает быть в разы выше той, что имеется у обычных лампочек. Но если учесть что они позволяют существенно снизить потребление электричества, то выгодность их покупки становится, хорошо видна. Сейчас в продаже такие изделия можно увидеть от многих производителей. Но, как правило, лишь некоторые из них, действительно способны прослужить несколько лет, радуя приятным для глаз светом. Но как не ошибиться в выборе?

Критерии выбора

Выбирая такие изделия, многие стараясь сэкономить средства, отдают предпочтение модели, относящиеся к «Эконом серии». Но покупая такой недорогой вариант, следует знать, что такие изделия выпускаются китайским производителем, применяющим в их создании дешевый материал. Поэтому такие лампы нередко отличаются плохим теплоотводом, вследствие чего подвергаются расплавлению на плате. От высокой температуры, китайские эконом модели быстро теряют свои эксплуатационные качества. Поэтому вряд ли покупка таких ламп может быть экономной.

Поэтому если хочется купить лампу, чтоб прослужила долгий срок, и не расплавилась неожиданно в один из вечеров, лучше отдавать Т8, относящейся к серии «Стандарт». Хоть внешне они и одинаковы, по характеристикам, все же «Стандарт» модели существенно выигрывают, как в эксплуатационных качествах, так и надежности.