Такое название получит лист металла, обрабатываемый холодным штампованием. Это позволяет получить то, что несколько похоже на имитацию натуральной черепицы из глины. Подобное кровельное изделие универсально, оно часто используется, когда речь идет о перекрытии сооружений небольшой высоты.

Качественная продукция монтируется в различных климатических условиях. Она подходит для коммерческих зданий, например, для кафе либо ресторанов, а также для жилых домов. Нередко металлочерепица, о которой можно узнать подробно тут, используют, чтобы обустроить дачи за городом, частных домов и коттеджей.

Приобрести такой продукт не составит труда, многочисленные компании могут предложить немало расцветок и профилей. Изделие станет отличным вариантом для коммерческих, а также жилых построек. Лучшие продавцы предлагают максимально низкие цены, однако на качестве изделия это никак не сказывается.

Состав продукта

Непосредственно перед приобретением продукции вам стоит понять, что же входит в состав подобного товара. Основа – это рулонный лист из стали, на металл необходимо нанести цинковый слой, он станет отличной защитой от разрушительного воздействия коррозии. Оцинковочный слой может быть разным, порой речь идет о 275 г/м2. Дешевый продукт из Китая имеет низкие значения. Более толстый слой означает, что купленный товар прослужит дольше.

Когда с оцинковкой покончено, можно приступить к грунтовке, а также к пассивировке. Второе позволит защитить изделие от накопления электричества, это будет основание для еще одного слоя. Грунтовка же представляет собой основу для полимерных слоев.

Металлочерепицу продают в огромном ассортименте, стоимость такого товара определяется слоем полимера. Стоимость зависит от того, какова толщина основы из металла. Данный показатель зачастую составляет 0,38-0,5 мм. От этого значение зависит срок эксплуатации, а также качество изделия.

Полимерные покрытия бывают разными

Изделие с полимером – это очень популярный вариант среди покупателей. Нередко выбор делается в пользу полиэстера, наносится слой в 25 мкм.