От качества и дизайна зимней обуви зависит настроение, внешний вид и в конце концов здоровье человека. Чтобы не ошибиться с выбором и купить правильные зимние ботинки, мы решили написать небольшой гид, которые поможет выбрать качественную обувь.

Прежде всего обратите внимание на материал, из которого изготовлены ботинки. Качественные ботинки, которые не разлезутся через год, производятся исключительно из кожи. Замша больше подходит для осеннего сухого сезона, лучше отложить покупку такой обуви до более теплого сезона. Хороший пример качественных мужских ботинок, можно увидеть на сайте sniker.ua.

Внимательно осмотрите подошву, зимние ботинки должны иметь протектор, который будет отводить снег и слякоть из-под ног. Особенно актуальным становится этот критерий выбора в наших реалиях, когда городские власти не особо спешат с уборкой тротуаров и улиц от снега. Глубину протектора выбирайте исходя из условий, в которых планируете эксплуатировать обувь. Для ежедневных походов на работу, подойдет протектор среднего размера, для отдыха или работы в тяжелых погодных условиях лучше выбрать ботинки с максимально глубоким протектором. Если зимой Вы увидели упавшего прохожего, скорее всего он не позаботился о качественной подошве ботинок, не допускайте подобных ошибок, ведь падение может иметь серьезные последствия для здоровья.

Третьим пунктом по счету, но не по важности, идет водонепроницаемость. Согласитесь, никто не хочет бродить в мороз с мокрыми ногами. Чтобы избежать таких неприятных ситуаций ближайшей зимой, обратите еще раз внимание на материал ботинок и способ их крепления к подошве. Существует 3 основных способа крепления:

Клеевое соединение

Прошивка

Смешанное

Для защиты от воды, лучшим выбором станет смешанное соединение. В таком способе в качестве соединяющего элемента используют клей, дополнительно прошивая место крепления прочной нитью. Обувь, прикрепленную к подошве при помощи клея лучше покупать на лето, т.к. в процессе сушки мокрой обуви существует риск пересыхания и растрескивания клеевого соединения. Прошивка обуви сможет защитить ноги от промокания, только в случае высококачественного заводского исполнения. Поэтому выбирая женские зимние ботинки, мы рекомендуем остановиться на одном из вариантов, посмотреть которые можно в интернет магазине sniker.ua.

Правильный размер – это важный параметр при выборе не только зимней, но и любой другой обуви. Еще раз, не забывайте учитывать условия, в которых будете носить обувь. Если планируете много времени зимой проводить на улице, помните о теплых носках, и не забывайте об этом при выборе размера. При покупке пары женских ботинок для переобувания в офисе, запас для носка не нужен, в таком случае стоит покупать вариант точно по размеру стопы. В остальном стоит использовать стандартные советы:

-обязательно мерять оба ботинка (т.к. размер левой и правой ноги отличается у каждого человека)

-НЕ покупать обувь, которая хоть немного жмет или вызывает дискомфорт

-Примерять обувь на носок или чулки. Меряя обувь на голую ногу, можно легко ошибиться с размером.

Делая покупку в интернет магазине, посмотрите на язычки своей обуви, обычно на них предоставлена вся необходимая информация о размере. Выберите наиболее удобную пару ботинок, посмотрите размер и закажите такой же.

Выбрав обувь онлайн, уточните у консультанта “маломерит” этот бренд или нет. Некоторые производители имеют специфическую размерную сетку, которая отличается от общепринятых европейских стандартов.

В конечном итоге, ориентируйтесь на собственные ощущения, ведь одни любят обувь посвободнее, а другие предпочитают плотную обувь по размеру. Если обувь не доставляет дискомфорта и неприятных ощущений, срочно покупайте ее, ведь это именно та пара добротных и удобны ботинок, которая защитит ноги от зимних холодов.