Стоит сказать в первую очередь, что прежде чем начать зарабатывать хорошие деньги на форекс (в принципе как и в любом другом деле) должен пройти какой-то промежуток времени. Иногда это и месяца, и года и ряд слитых депозитов. Если вы задались целью приносить доход к себе в карман с такого вида заработка – изучите максимально много материала по нему http://tradelikeapro.ru/shema-zarabotka-na-foreks/.

Вникните как работает торговый терминал, заведите демо-счет, и изначально ведите работу с ним, не нужно начинать торговлю на реальном счете до того момента, пока не освоите секреты правильного открытия сделки. Стоит научиться использовать трендовые линии и безошибочно выделять ценовой канал. Удачно выделенный тренд – это база торговли на форекс. Ознакомьтесь с торговыми стратегиями, главными сигналами, нюансами поведения валютных пар – для этого есть специальная литература. Не нужно начинать торговлю одновременно на ряде валютных пар, лучше выбрать одну для работы и следить за ее поведением. Не следует гнаться за прогнозами, никто не гарантирует на ход рынка. Только если абсолютно уверены стоит открывать сделку.

Существует три качества, которые нужно пересилить трейдеру – жадность, страх и азарт. Не надо входить в рынок, если не попали на сигнал. Не ставьте больших целей. Сделку лучше закрывать раньше, так как рынок может пойти не в ту сторону. Не советуют на первых этапах применять советники, изначально сами тщательно изучите стратегию торговли. Здесь не стоит рассчитывать на удачу, стремитесь искать более формальный подход, трейдер не поддается эмоциям, тут имеет значение лишь четкий расчет. Ваша главная задача на форексе – это поймать движение рынка и суметь на этом зарабатывать. Не торгуйте крупными лотами, правильное распределение рисков является залогом успеха.