Первая Всеукраинская интернет-премия WEB AWARDS UA вот-вот начнет очередной этап своего развития и стимулирования развития ИТ-сферы страны. На одном портале будут собраны ссылки на самые красивые, полезные, креативные, удобные ресурсы, доступные для независимого народного голосования и экспертной оценки, и из которых в мае 2019 года в каждой категории будет выбран самый лучший сайт.

Поэтому владельцам качественных веб-ресурсов или талантливым разработчикам, ознакомившись с основными положениями и преимуществами конкурса по ссылке https://awards.it-rating.in.ua/about_us, стоит готовиться к подаче заявки на участие.

Это просто. Достаточно пройти простую регистрацию на портале ИТ-рейтинга Украины и подать заявку через форму, заполнив несколько полей. Организационная оплата возможна различными способами, включая электронные деньги и банковские переводы.

Среди основных требований к конкурсантам при подаче заявки:

  • Подаваемая на конкурс работа должна быть полностью готовой, запущенной в работу и отлаженной на конец 2018 года.
  • Ресурс должен иметь украинскую регистрацию, быть созданным зарегистрированной в Украине веб-студией, принадлежать украинскому владельцу (и использоваться для развития бизнеса либо продвижения не противоречащих нормам этики и морали идей в стране) и т.д. Все это должно подтверждаться соответствующей документацией.
  • Предпочтительными языками сайтов и мобильных приложений должны быть украинский и русский.

Ограничений на количество подаваемых от одного заявителя работ нет. При этом, чем больше работ, тем выше предоставляемая скидка.

Участвовать в конкурсе в качестве работ могут корпоративные сайты, сайты интернет-магазинов, тематические сайты (авто, мототематика и пр.), сайты благотворительных организаций и социальных проектов, персональные сайты-портфолио, каталоги и порталы, онлайн-сервисы, мобильные приложения, социальные сети (однако, не требующие обязательной регистрации для знакомства с основной информацией и особенностями ресурса) и т.д. Всего 20 основных тематических номинаций, 7 дополнительных (по типу ресурса) и 4 специальных (на звание «лучший» по определенным критериям).

Какие участники и работы не допускаются к конкурсу

Несмотря на лояльность и равные условия для всех участников, организатор, все же, ввел некоторые запреты.

  1. Участником либо конкурсной работой не может выступить приложение или сайт, созданные лицом моложе 16 лет. Работа снимается конкурса, как и ее заявитель, если организаторами установлен факт несоответствия действительности анкетных данных. Конечно же, никаких вирусов и вирусных угроз на подаваемых работах быть не должно. А потому необходимо проследить, чтобы внешние ссылки с сайтов-конкурсантов не вели на сомнительные сторонние ресурсы.
  2. Запрещены веб-ресурсы с содержанием эротического характера и нарушающие нормы морали, а также способствующие разжиганию межнациональных, межкласcовых и межрелигиозных распрей, пропагандирующие насилие.
  3. Нельзя подавать на конкурс web-сайты и приложения, контент и деятельность которых противоречит действующим нормам законодательства Украины.
  4. Какой бы успешной, красиво оформленной, грамотно продвигаемой и популярной ни была группа в социальной сети, но ее подавать также нельзя, разве что только всю соцсеть целиком.
  5. Форумы, чаты, отдельные странички сайтов, «сухие» сайты-визитки также оказались под табу. Хотя, в принципе, это все – для всех остальных, как популярных, так и малоизвестных ресурсов и разработчиков двери конкурса WEB AWARDS UA - 2018 открыты!