Ищите где приобрести по-настоящему качественные и красивые входные двери в Киеве? Обратитесь к отечественному производителю – компании «Ваш Вид». Этими вопросами она занимается уже десять лет, поэтому безупречная репутация предлагаемой продукции жителям столицы прекрасно известна. Широкая номенклатура изделий, разнообразные материалы отделки и аксессуары позволяют удовлетворить любые желания каждого целевого потребителя. Каталог выложен вот здесь. Специалисты компании дадут развернутые ответы на все профильные вопросы.

Секреты теплоизоляции

 

Каждый покупатель, покупая входные двери премиум класса, предъявляет к ним свой уникальный набор требований, но качество теплоизоляции интересует всех без исключения. В этой связи следует знать, что по сопротивлению теплопередаче изделия делятся на следующие классы:

- первый: 1.0м.кв.*С/Вт и выше

- второй: 0.7…0.99

- третий: 0.4…0.69.

Более низкие параметры не классифицируются. Пенополиуретан, как наполнитель дверного полотна, почти вдвое эффективнее минеральной ваты. Это означает, что для достижения одинаковых показателей слой ваты должен быть вдвое толще.

Нюансы звукоизоляции

Со звукоизоляцией дела обстоят похожим образом. По данному критерию премиум металлические двери также делятся на классы: первый – 32дБ и выше, второй – 26…31, а третий – 20…25. Сами по себе цифры ничего не значат, поскольку должны быть представлены в материальном виде. Обычно, речь идет о заполнении не только дверного полотна, но и полостей в коробке, о присутствии двух контуров уплотнения, а также о наличии с внутренней стороны 10…15мм отделочной панели из ЛДСП (ДСП).

О чем не говорят классы взломостойкости

 

Практически всех потребителей классы взломостойкости дверей и замков водят в заблуждение. В первом случае их 13, а во втором – 4. Данная классификация весьма условна и существует исключительно для профессионального потребления. Скажем, если сломается замок в дверях третьего класса, то вскрыть их с помощью обычного строительного инструмента не получится. А «необычный» есть только у представителей спецслужб. Возможно, поэтому в сегменте масс-маркета подобные вещи не продаются.

Все слышали о существовании сервиса аварийного открытия замков. Это означает, что никакой разницы (кроме стоимости) между запорным устройством второго класса и четвертого не существует. Главное, чтобы их было два: сувальдное и штифтовое.