С началом лета начинаются проблемы с различными вредителями, как в городских квартирах, так и в загородных домах и на дачных участках. Несметные «полчища» грызунов и насекомых одолевают растения, домашних животных и человека, доставляя массу неприятностей. Головной болью дачника и владельца загородного дома становятся, мошки, мыши, кроты, комары и прочие раздражители в виде различных вредителей.

Сегодня рынок продукции по борьбе с этим явлением представлен большим разнообразием средств защиты от грызунов и насекомых. На каждый вид вредителей эффективно воздействует определенное средство и http://sevenmart.com.ua/ поможет разобраться в деталях процесса применения того или иного ядохимиката.

Одним из главных раздражителей для человека являются мыши. Их появление в доме – это распространенное явление, с которым человек борется уже сотни лет, применяя различные методы, и следует признать, что не всегда успешно. В ход идут разнообразные варианты от кошек до современных ультразвуковых устройств, разработанных для отпугивания грызунов. Однако самым действенным способом борьбы с их нашествием остается применение отрав для грызунов. Одни довольствуются народными средствами, другие предпочитают использование промышленных ядов.

Специализированные компании по дератизации предлагают потребителю препараты, при применении которых у грызунов начинается процесс кислородного голодания, после чего они покидают облюбованный дом и в скором времени гибнут. Принцип действия каждого отдельного препарата зависит от принадлежности грызунов к определенной группе. В большинстве случаев в состав аэрозольных препаратов добавляются родентициды (фосфид цинка). Такое средство можно распылить на пробегающего вредителя, который в дальнейшем гибнет во время умывания, после попадания ядохимиката в пищевод. Сегодня широко используются ядовитые препараты с мумифицирующим воздействием. Их действие пагубно влияет на кровеносную систему грызунов, вызывая кровоизлияние.

При всем изобилии средств против грызунов на современном рынке, следует их тщательно подбирать. Не рекомендуется использовать таллий, свинец, мышьяк и стрихнин, так как меры борьбы с вредителями должны исключать угрозу здоровью домашних питомцев. Каждая отравленная приманка должна находиться в недоступных для домашних животных местах. Признаки отравления в виде снижения аппетита требуют срочного обращения к ветеринару.