С каждым годом в нашей стране появляется все больше авто. 2016 год был рекордным в этом отношении. Обладание автомобилем связано с расходами, помимо топлива и страховки. Время от времени мы должны менять автомобильные детали, которые вышли из строя. И это еще одно бремя для домашнего бюджета.

Где купить?

Мы можем купить оригинальные запчасти на авторизованных сайтах, но там цены зачастую непомерно высокие. На рынке также есть стационарные и интернет-магазины, предлагающие запчасти.

Как видите, рынок автомобильных запчастей очень широк. Недорогие запчасти для автомобилей, например, колодки тормозные, можно найти в интернет-магазинах.

Качество автозапчастей

Однако цена - это еще не все. При выборе запчастей для нашего автомобиля необходимо учитывать их качество. Не каждый интернет-магазин предлагает качественные альтернативы по привлекательным ценам. Качество чрезвычайно важно, особенно при замене деталей, которые напрямую влияют на нашу безопасность. Имеется в виду тормозная система (диски, колодки), рулевое управление (тяги, коромысла, наконечники) и система подвески (амортизаторы, пружины).

Правильный выбор автозапчастей

Недаром в магазине работает профессиональный консультант, который проконсультирует и правильно подберет запчасти для модели вашего автомобиля, а также предложит широкий ассортимент. Обычно мы покупаем несколько запчастей, поэтому лучше этот вопрос решить в одном интернет-магазине.

Некоторые интернет-магазины предлагают очень полезную функцию, благодаря которой мы можем подыскать замену на основе оригинальных номеров деталей. Тогда мы будем уверены, что они подойдут к нашей машине.

Где мы можем купить автозапчасти дешевле?

Чтобы не быть беспочвенными, мы решили проверить и сравнить цены на автозапчасти в обычном магазине, на рынке и в интернет-магазине. Для сравнения мы выбрали запчасти для Opel Astra IV 1.4 turbo. Детали для сравнения со стационарным и интернет-магазином являются заменителями оригинала, сопоставимого с качеством ASO, и зачастую они того же производителя, что и первая сборка.

Как вы можете видеть в дилерском центре цены более чем в два раза дороже, чем в стационарных и онлайн-магазинах. Мы купим запчасти в интернет-магазине определенно дешевле. Разница между ним и стационарным магазином составляет 20-30 процентов. Это может быть не ошеломляющая сумма, но позволит, например, приобрести моторное масло хорошего качества.