Основным критерием при выборе одежды, является ее качество, красивый и презентабельный внешний вид, а также комфорт и удобство. Для достижения этих условий при шитье необходимо применять целый ряд вспомогательных материалов. Чтобы купить дублерин, используемый для придания жесткости некоторым частям швейного изделия, достаточно посетить онлайн – каталог tailors.com.ua и ознакомиться с доступными материалами. Дублерин тонкий для шифона и стрейчевый, для ворсовых тканей и трикотажный, нитепрошивной и другие виды прикладных материалов можно выбрать и заказать в онлайн – каталоге компании Tailors.

Основные технические характеристики дублерина

Благодаря использованию дублерина, изготовленные вещи не мнутся, сохраняют презентабельный внешний вид и форму даже после ее чистки и активной носки. Кроме того, использование прикладного материала не лишает ткань такой функциональной возможности, как драпировка. Кроме того, дублерин, так же, как и флизелин, предотвращает растяжение вещи и ее вытягивание в ненужном направлении.

Отличия между флизелином и дублерином

Специалисты знают, что вышеназванные материалы, чаще всего, применяется при изготовлении отдельных деталей одежды. Это могут быть пояса и манжеты, клапаны карманов и воротники – стойки, полочки пиджаков и отдельные виды горловины. Однако, между этими двумя вспомогательными тканями существует некоторое отличие, и они не всегда взаимозаменяемы. Только опытный специалист может профессионально определить, какому виду прикладного материала отдать преимущество при пошиве той либо иной вещи.

Ассортимент онлайн – каталога компании Tailors

Компания по реализации тканей Tailors постоянно увеличивает и расширяет собственный ассортимент. Кроме прикладных материалов, в обширном каталоге можно подобрать добротные пальтовые ткани: кашемир и твид, шерсть и букле, варенку и вяленую шерсть. Также предлагается ассортимент расходных материалов для машинной вышивки: водорастворимый флизелин и специальная пленка, пена и отрезной клеевой флизелин, которые дают возможность получить качественную и четкую вышивку на любом виде ткани.