Как показывает современная практика, большинство представителей нашего общества, в личной собственности у которых находятся частные дома с приусадебными участками, с особым вниманием подходят к вопросам облагораживания территории. Здесь можно привести достаточно много примеров, но покос травы просто обязателен.

Прошли те времена, когда это мероприятие, в особенности, если говорить о большом участке превращалось в изнурительное времяпрепровождение. В настоящий момент при использовании современных мотокос качественно справиться с такой задачей сравнительно просто. Естественно, столь положительное развитие событий возможно только при наличии правильно подобранного инструмента.

Как вариант, по адресу mirmark.com.ua есть возможность ознакомиться с достаточно широким ассортиментом мотокос, стоимость которых остается на вполне адекватном уровне.

Как выбрать мотокосу?

Перед непосредственным выбором, стоит определиться с областью ее использования. Если говорить точнее, с объемами работ. Понятное дело, что при сравнительно небольшом участке нет необходимости покупать профессиональный инструмент с большой мощностью. Так сказать, расходы будут явно не оправданы.

Отдельное внимание при выборе мотокосы стоит обратить на ее вес. Все дело в том, что инструмент придется не только держать в руках, но и водить им со стороны в сторону. Конечно, наличие удобно расположенного ремня несколько облегчит такую задачу, но все равно вес мотокосы играет свою роль.

Выбор мотокосы в зависмости от режущего элемента:

  1. Леска. Один из самых простых вариантов. В этом случае речь идет о покосе сравнительно молодой травы. Кстати, толщина лески также может варьироваться.
  2. Ножи. Здесь уже можно скосить более грубую и жесткую траву. Наличие нескольких лопастей делает работу инструмента более эффективной.
  3. Пильный диск. Такими мотокосами можно вполне реально срезать даже молодую поросль. Как правило, пильными дисками укомплектовывается именно профессиональный инструмент.

Одним словом, для удачного и беспроблемного скашивания травы на своем участке, есть резон уделить пристальное внимание выбору мотокосы.