В доме каждую комнату хочется оформить уникально и необычно, чтобы были выдержаны тона, стиль, подобрана мебель и было уютно. Поэтому все чаще за такой помощью обращаются к специалистам – дизайнерам интерьера. Мастера своего дела, конечно же, тщательно подойдут к вопросу, уделяя внимание каждой комнате:

  • гостиная – это сердце дома,  где собирается вся семья каждый день, а на праздники именно здесь собираются гости;
  • спальная – это душа квартиры, именно в ней наши души отдыхают, мы видим сны и восстанавливаем силы;
  • кухня – это мастерская хозяйки дома, где приготавливаются вкусности для семьи и рождаются изысканные блюда.

И почему-то дизайнеры не уделяют должное внимание такой комнате, как ванная, делая упор на вышеперечисленные комнаты, считая их более важными. Но ведь именно в ванной комнате начинается наш день, совершая утренние процедуры. И именно в ванной комнате заканчивается наш день, когда мы приходим с работы и смываем с себя всю усталость дня, суету города и другие хлопоты. Поэтому данную комнату не стоит обделять вниманием, а также равноценно подойти к дизайну и, особенно, к выбору сантехники, которая будет служить вам многие годы.

Как выбрать ванну?

Зачастую каждый человек при выборе ванны становиться перед выборов: чугунная, стальная или акриловая. Обращаясь к данным статистики и читая отзыва покупателей, можно прийти к выводу, что больше всего пользуются популярностью акриловые ванны. Давайте рассмотрим их список преимуществ:

  1. Легкость. Вес такой ванны не более 30 килограмм, поэтому ее с легкостью можно доставить до квартиры.
  2. Пластичный материал. Акрил нагревается до нужной температуры и при изготовлении надувается любая форма: овальная, квадратная, угловая, сердечком. Поэтому при заказе, вы можете выбрать любую форму или сделать индивидуальный заказ по параметрам комнаты.
  3. Теплый материал. В отличие от чугуна, акрил способен в три раза дольше сохранить тепло.
  4. Гладкие и приятные на ощупь, купаться в такой ванной одно удовольствие.
  5. Бесшумно набирается вода, по сравнению со стальной и чугунной.
  6. Материал легко поддается реставрации.

Уход за ванной

За такой ванной потребуется особенный уход, хоть она и устойчива к загрязнениям, но периодически стоит проводить чистку. Именно чувствительность акрила является его небольшим недостатком. Но не стоит огорчаться. Рынок бытовой химии кишит множеством предложений по уходу.

От порошковых средств вам лучше отказаться, а отдать предпочтение жидким и гелеобразным. Если вы хотите избавиться от желтых потеков, то ни в коем случае не применяйте хлор, ацетон, аммиака и прочие агрессивные вещества. К бытовым кислотам, таким как уксус и лимонная кислота, акрил равнодушен. Разведите кислоту, налейте в ванну и оставьте на несколько часов, а после спустите воду и протрите насухо.

Источник: www.santep.ru

Фото и видеоматериалы: https://vimore.org