Когда речь идет о покупке стиральной машины, мы отдаем предпочтение, прежде всего, моделям, дизайн которых впечатляет с первого взгляда. Второй критерий выбора – широкий диапазон функций и возможностей. Стиральные машины с фронтальной загрузкой шведского концерна Electrolux – это воплощение всех пожеланий и требований потребителей. Стильный дизайн корпуса, премиальный функционал и впечатляющая производительность. Дополняют этот коктейль инновационные технологии и прогрессивные инженерные идеи, которые переводят процесс ухода за одеждой в домашних условиях на профессиональный уровень.

Особенности конструкции

Стиральная техника бренда – эталон надежности и долговечности. Прочный карборановый бак выдержит любые механические воздействия. Карборан – материал, созданный на основе полипропилена и отличается повышенной устойчивостью к повреждениям и химическим веществам. Среди его достоинств также шумоизоляция, поглощение вибраций и первоклассных теплоизоляционных свойствах. Способность сплава удерживать тепло косвенно сокращает энергозатраты, так как бак удерживает стабильную температуру во время стирки.

Среди особенностей конструкции также:

  • Увеличенный размер люка (30 сантиметров) для удобства загрузки
  • Угол раскрытия дверцы - 160°
  • Сенсорная панель управления с интуитивно понятным интерфейсом
  • Самоочищающийся фильтр
  • Эко-клапан, предотвращающий потерю моющего средства
  • Тихий и энергоэффективный инверторный двигатель

В некоторых моделях бренда также есть конструктивные элементы, предотвращающие пенообразование, всевозможные датчики, определяющие вес белья и контролирующие таким образом расход воды.

Умные программы для безупречной стирки

«Электролюкс» - бренд, который позиционирует себя, как производитель интеллектуальной техники для дома. Стиральные машины также получили премиальный функционал, что делает их поистине профессиональной техникой для домашнего использования.

В стиральных машинах с фронтальной загрузкой реализованы такие технологии:

  • Time manager и отложенный старт

Функции позволяют гибко управлять процессом стирки. Менеджер времени – возможность самостоятельно выбрать продолжительность цикла стирки. Его можно сократить (на 5 шагов), если необходимо быстро постирать вещи. В таком режиме машина будет потреблять больше ресурсов, но при этом сэкономит ваше время. Или же можно использовать полную последовательность шагов, чтобы техника работала в режиме максимальной экономии. Отложенный старт – удобная опция, которая позволяет вписать стирку в ваш график. Все, что нужно сделать – ввести необходимые настройки режима и времени отсрочки (до 20 часов) и нажать пуск. Система запустит машину в нужный момент.

  • OptiSense

Функция отвечает за автокоррекцию времени и расхода воды в зависимости от размера и типа загрузки. Сенсоры, расположенные на дне бака, рассчитают вес белья, исходя из объема воды, который оно впитало. Далее электроника устанавливает оптимальный цикл стирки, включая его продолжительность и количество полосканий, контролирует забор воды.

  • DirectSpray

Особенность заключается в том, что вода разбрызгивается на белье сверху бака. Своеобразный душ для тканей. Это сокращает трение и механические повреждения волокон. Кроме этого, барабан статичен во время нагревания воды. В процессе стирки барабан вращается в течение 2 секунд каждую минуту, а вместо стандартных 50 делает всего 30 оборотов в минуту. Это гарантирует деликатную, но тщательную стирку вашим вещам.

Стиральные машины «Электролюкс» с фронтальной загрузкой – это ваша персональная химчистка. Широкий диапазон возможностей и множество деликатных режимов позволяет обеспечить действительно профессиональный и бережный уход за вещами, вне зависимости от типа ткани.