Современные производители уже давно устанавливают турбины на свои автотранспортные средства. Но не каждый владелец машины знает, как работает данный агрегат и что он собой представляет. Также необходимо разобраться, в чем состоит преимущество автомобиля с турбированным двигателем и почему большинство водителей предпочитают приобретать автотранспортные средства с таким агрегатом.

Принцип работы турбины

Турбины для SCANIA также как и других марок автомобилей - это устройства, которые подают под большим давлением воздух в моторные цилиндры. Целью турбокомпрессора является существенное увеличение мощности ДВС при сохранении его объема на должном уровне.

Таким образом, используя турбину можно достичь 50% прироста мощности мотора по сравнению с обычным двигателем с таким же объемом. Мощность мотора увеличивается за счет того, что турбокомпрессор подает отработанные газы под большим давлением в цилиндры, что способствует более лучшему горению топлива и как следствие лучшей отдаче мощности.

По своей конструкции турбина представляет собой агрегат механического типа, который приводится в движение с помощью отработанных газов бензинового или дизельного мотора. Таким образом, используя энергию выхлопных газов, турбина захватывает и подает важный для двигателя кислород из внешних источников.

В настоящее время турбокомпрессор является одним из наиболее эффективных способов увеличения мощности мотора и снижения расхода топлива. Также автомобили с турбированным двигателем считаются наиболее экономичными и экологичными, так как уменьшают степень выброса в атмосферу выхлопных газов.

Но если турбина выходит из строя, то потребуется дорогостоящий ремонт, который лучше всего доверить профессионалам специализированных автомастерских. Если данный агрегат не подлежит ремонту, то лучше всего приобрести новое устройство. Турбины в Николаеве можно приобрести в интернет-магазине «Мастер Сервис» по самым доступным ценам. У нас вы найдете турбокомпрессоры лучших мировых производителей, которые смогут обеспечить бесперебойную работу двигателя, как на дизельных, так и на бензиновых автомобилях.

Также мы предлагаем бывшие в употреблении оригинальные турбины для различных марок автотранспортных средств, которые были восстановлены нашими специалистами с использованием только высококачественных запасных частей и узловых деталей. На всю продукцию «Мастер Сервис» дает собственную гарантию, а также имеет все необходимые сертификаты качества производителя турбокомпрессоров.