В возрасте от 1 до 3-х лет вопрос контроля зрения держится на особом контроле. Следует внимательно следить за проявлениями и симптомами. Частота посещения зависит от крепости здоровья зрения малыша. Ранняя диагностика позволит избежать ухудшения состояния. В юном возрасте достаточно пропить курс витаминов, чтобы вернуть в норму тонус мышц и аккомодацию.

Когда проходить врача?

Первое посещение офтальмолога проводится в возрасте 1-2 месяцев. В это период специалист устанавливает соответствие зрительных реакций норме. Если по какой-то причине его не удовлетворили результаты или есть сомнения, назначается повторное посещение. В остальных случаях следующий визит назначается в год.

При нормальном развитии ребенок посещает специалиста:

  • 1 год;
  • перед поступлением в садик;
  • перед школой;
  • каждый год в период школьного обучения.

Для детей со слабым здоровьем глаз назначается индивидуальный курс посещений и лечения.

Каких врачей пройти ребенку?

Перед профилактическим осмотром в возрасте 1 года ребенка доложены осмотреть ряд специалистов. Их заключения могут подсказать причину проявления проблемы, если такая имеется.

В список входят:

  • педиатр — выполняет первичные замеры параметров тела ребенка, осматривает состояние родничка;
  • невролог — проверяет нервную систему ребенка на группу реакций, мышечный тонус и рефлексы;
  • ортопед-хирург — осматривает ребенка с целью профилактики пупковых и паховых грыж, гематом, динамику развития скелета;
  • стоматолог — в возрасте года у малыша должно быть не меньше 8 зубов;
  • ЛОР — проверяет состояние носовой перегородки, носовых ходов.

В задачи офтальмолога входит проверить состояние глазного дня, зрительных реакций. Главной задачей является ранее выявление проблему, приводящих к косоглазию астигматизму, близорукости и дальнозоркости. О полном сервисе специалистов можно прочесть на https://svit-zory.com.ua/. Тематический материал сайта поможет подготовиться к походу к врачу.

Где пройти осмотр офтальмолога?

Офтальмологическая клиника «Світ Зору» предлагает услуги детского специалиста. Наша клиника предоставляет лучших специалистов со стажем не меньше 5-10 лет. Кабинеты оборудованы техникой последнего поколения. В наличии необходимые расходные материалы и измерительные приборы. Мы установим точный диагноз, проверим состояние ребенка и дадим подробные объяснения для дальнейшего ухода за здоровьем зрения малыша.

Стоимость услуг доступна широкому кругу клиентов. Гарантирован точный результат и квалифицированный подход.