Ремонты квартиры или дома будут всегда – некоторые любят частые смены дизайна, кто-то делает капитальные переустройства. Оформление комнаты для водных процедур – важное и ответственное занятие, ведь сантехника на сайте http://suntechnika.com.ua/ приобретается и устанавливается, обычно, если не на века, то на очень продолжительное время. Поэтому вопрос интерьера нужно продумывать особенно тщательно.

Преимущества душевых

Все больше людей склоняется в сторону душевых кабин. Это связано, в первую очередь, с экономией:

  • времени – гораздо быстрее сполоснуться под упругими струями, чем плескаться в ванной;

  • пространства – небольшие комнатки в постройках XX века требуют визуального и практического расширения места;

  • ресурсов – 3-5 минут душа требует совсем незначительное количество воды;

  • денег – вспомните о коммунальных платежах.

Выбрать душевые кабины на странице http://suntechnika.com.ua/dushevie_kabini/ можно без особого труда, необходимо только определится с видом, конструкцией и внешним дизайном.

Большой ассортимент

Разнообразие кабинок для принятия душа впечатляет. Разновидности подразделяются от сложности их конструкций, наличия дополнительных приспособлений, размеров в целом и составляющих элементов, материала изготовления и внешнего оформления. Ориентироваться при подборе идеальной установки нужно, прежде всего, на особенности габаритов помещения и подключения к системе ввода-вывода воды, собственные предпочтения и материальные возможности. Все технические данные понравившейся модели можно узнать на нашем сайте или спросить у продавцов-консультантов.

Какими бывают конструкции душевых кабин

Существует несколько категорий кабинок для душа, в зависимости от их конструкций.

По расположению в комнате они бывают:

  1. Отдельностоящие. Чаще всего – закрытые. Это полностью изолированная от внешнего пространства установка для водных процедур разного вида, монтаж которой возможен в любом месте расположения. Такие типы кабинок закрыты сверху крышей-потолками. Обычно, сразу собранные в единое целое и готовы к монтированию. Созданы модели, оборудованы специальными приспособлениями для дополнительных функций (гидромассаж, турецкая баня). Формы душевых такой конструкции бывают в виде правильных геометрических фигур (квадратные, круглые, овальные, пятиугольные, ассиметричные).

  2. Угловые. Состоят из двух частей, соединенных со стенами ванной комнаты. Чаще всего – открытые. Предназначены сугубо для душевых процедур, без добавочных функций.

По форме – также предусмотрено разнообразное исполнение – в виде полуовала или сегмента, прямоугольные, ассиметричные. В зависимости от размеров нижней, базовой части кабинки подразделяются на:

  • с высоким поддоном (до 45 см);

  • средние ( поддон – 18-25 см);

  • с низким поддоном (от 3,5 см).

Конструкции используют двери и шторки разных видов:

  • распашные;

  • раздвижные;

  • складные.

Материал производства каждого из составляющих элементов кабинки – поддона, стенок и дверей – также предполагает возможность выбора. Производство нижней части предусматривает использование керамики, акрила, стали и чугуна. Стенки и дверцы изготовляются с водоустойчивого и быстро моющего материала – стекла, пластика, полиэтилена.

Каждый из обозначенных видов имеет преимущества – подумайте, какие варианты больше нравятся и подойдут к вашим жилищным условиям.

Оборудование с гидромассажем

Для владельцев, готовых побаловать себе процедурами массирования тела водными струями, стоит обратить внимание на гидромассажные боксы по ссылке http://suntechnika.com.ua/gidromassazhnie_boksi/. Разные модели предусматривают оборудование приспособлениями для следующих назначений:

  • турецкая баня и сауна;

  • контрастный душ и, собственно, массаж упругими водными струями;

  • аромотерапия и нормализация влажности воздуха;

Кроме того, боксы оборудованы телефонной связью, подсветкой и радиоприемником.

Принимать душ в такой кабинке – комфортно и полезно для здоровья.

Водные процедуры – это ежедневное и довольно частое времяпровождение, поэтому нужно приложить все усилия, чтобы делать это с удовольствием и в комфорте!