Как быстро летит время. Кажется, что ещё совсем недавно родился малыш, обрадовав родителей своим появлением на этот свет, а сегодня он уже сидит, пытается произнести свои первые слова, делает первые самостоятельные движения. Ему так уже хочется самому держать ложку в руках, кушать самостоятельно кашу, пить из чашки молоко. Как помочь малышу в этом? Прекрасным будет приобретение специальных детских стульчиков для кормления http://m.ua/kata/135/, которые очень удобны. Какой стульчик выбрать, чему отдать предпочтение? Разберёмся в этом.

Как выбрать стульчик для кормления?

Во-первых, необходимо понять, из какого материала вы хотите приобрести стульчик. На сегодняшний день выбор большой - от традиционного дерева до пластмассы. В принципе, хороши все изделия, так как материал экологически безопасен, проходит массу проверок на качество, соответствие различных стандартам. Так что здесь всё зависти от вкуса родителей - ведь дети-то пока ещё не могут высказать своего пожелания!

Очень важной является функциональность стульчика. Нужно выбирать такой стульчик, чтобы легко можно было регулировать высоту сидения, расстояние от малыша до стола, поднимать и опускать спинку. Он должен легко складываться, чтобы при необходимости можно было убрать в укромное место. Обязательно должен быть ремень безопасности. Часто при стульчике бывает корзина для игрушек или дуга с игрушками, ведь ребёнок даже ест, играя.

Стульчики бываю с колёсиками и без них. Если вы планируете передвигать его по квартире, то лучше приобрести с колёсами. Если же установите стационарно, то можно и без них, тем более, что такая модель более устойчива.

Более сложные модели стульчиков могут трансформироваться даже в коляску. Это очень удобно: сразу после кормления малыш может уснуть, нет необходимости его перекладывать. Конечно, подобные модели стоят дороже, но вложение средств обязательно оправдает себя.

Дети любят всё яркое, красочное. Поэтому желательно приобретать модели, которые будут радовать детей. Принято считать, что девочкам предпочтительнее покупать вещи розового, цвета, а мальчикам – синего, голубого. Но можно купить стульчик и другого цвета, главное, чтобы он был ярким, с «весёленькой» окраской.

Часто стульчики для кормления используют одновременно для настольных игр, рисования, лепки. Особенно для этого подходят стульчики из дерева. Они вообще могут украсить любую комнату, так как изготавливаются стильно, под современную мебель. Так что, покупая стульчик для кормления, одновременно приобретаете хороший столик для игр и письма.

Да, питание малыша – очень важный и ответственный процесс. Правильно подобранный и купленный для этих целей стульчик сделает его более привлекательным, интересным для малыша и бесхлопотным для родителей.