Если еще недавно принтер был атрибутом офисного помещения, то сегодня такие устройства используются в быту. Да что там говорить, сейчас полноценный принтер можно найти на рабочем столе многих школьников. Тем не менее, принтер в быту используется крайне редко и то первые пару месяцев после покупки. Допустим, школьник распечатает какие-либо наглядные пособия или постер на стену, взрослый сделает копию паспорта и все необходимость в устройстве исчерпана!

На самом деле потенциал большинства современных принтеров, а тем более многофункциональных устройств (МФУ) велик и при правильном подходе при помощи принтера можно сделать много всего полезного. Кстати, если принтера для цветной печати до сих пор нет его можно выбрать и купить тут https://www.inksystem.biz/fabrika_pechati_epson_i_original_ink_tank_system/, благо выбор широк и цены доступные.

Способы применения принтера

  • Делаем раскраску. Нет раскраски для ребенка или нужна раскраска-антистресс для взрослых? Не нужно бежать за раскраской в магазин, ведь все это можно за минуту распечатать на бумаге. Более того, рисунки для раскрашивания можно совершенно бесплатно скачать в сети.
  • Делаем крафтовую бумагу. Если в свободное время занимаетесь рукодельем, вы наверно знаете как непросто найти крафтовую бумагу или просто бумагу с подходящим принтом для аппликаций. Наличие собственного принтера и матовой бумаги в качестве расходного материала полностью решает эту проблему. Найдите интересные орнаменты в сети и распечатайте их на бумагу. Все, материал для рукоделья или дизайна готов!
  • Делаем магниты. Только представьте себе, принтеры печатают не только на обычной бумаге. Например, для печати можно использовать специальную магнитную бумагу. В итоге, у вас получится самостоятельно сделать отличные магниты на холодильник и прочие металлические поверхности.
  • Делаем наклейки. Купите специальную бумагу на клеевой основе и распечатайте на ней самые разные наклейки. Например, небольшие опознавательные знаки для однотипных банок со специями на кухне. Кстати, предыдущий и этот лайфхак вполне применимы для небольшого бизнеса.

Разумеется, это лишь краткий обзор возможностей копировальной техники и вы наверняка сможете придумать еще пару способов самостоятельно.