Туроператор Coral Travel предлагает своим клиентам замечательные зимние туры в Турцию. Благодаря удачному географическому расположению эта страна подходит для отдыха в любое время года.

Выбираем один из популярных курортов

Зима — отличный повод, чтобы посетить турецкие горнолыжные курорты. Вас ждут живописные пейзажи, мягкий климат без ветра и сырости, прекрасные трассы разного уровня сложности, комфортабельные отели и апартаменты, безупречный сервис.

В Турции горнолыжный сезон начинается с ноября и длиться до апреля. Но наиболее подходящим временем для катания считается конец декабря — начало марта. В этот период снежный покров порой достигает трех метров.

В Турции есть ряд современных горнолыжных курортов, способных составить конкуренцию своим всемирно известным «собратьям». О них и пойдет речь ниже.

Эрджиес

Эрджиес находиться в Каппадокии среди прекрасных Анатолийских гор. Курорт расположен на высоте 3916 м. Сухой воздух позволяет чувствовать себя здесь комфортно даже в мороз. На курорте проводят международные соревнования среди сноубордистов.

Эрджиес порадует развитой инфраструктурой и разнообразием спусков, предназначенных как для асов, так и для начинающих лыжников. Общая протяженность трасс — около 100 км.

Стоимость ски-пасс входит в цену тура. На курорте немноголюдно, нет очередей. В перерывах между катанием можно отправиться на экскурсию в Каппадокию.

Паландокен

Паландокен — достаточно молодой курорт с хорошими трассами (протяженность самой длинной — 12 км). Здешний климат вполне комфортен.

Паландокен «прописан» на востоке Турции на высоте 2450 м. На курорте есть сложные «черные» трассы для профессиональных спортсменов, «синие» для опытных лыжников и «красные» для новичков.

Отправившись в Паландокен, вы сможете не только вдоволь накататься на лыжах или сноубордах, но и посетить Эрзурум. В этом городе есть множество исторических достопримечательностей.

Улудаг

Улудаг (Большая гора) — турецкий «Олимп», расположенный в 35 км от Бурсы на высоте 2543 м над уровнем моря. На курорте предпочитают отдыхать мировые знаменитости, представители элиты. Здешние отели имеют собственные подъемники, стоимость услуг которых включена в цену тура.

На курорте 25 трасс: 10 «зеленых», 8 «голубых», 6 «красных» и одна «черная». В горнолыжных центрах можно взять необходимое снаряжение. Если нужно, профессиональные инструкторы проведут обучение.

Отдых на этом курорте будет интересен лыжникам и сноубордистам разного возраста и уровня подготовки. После катания можно расслабиться за кружечкой горячего глинтвейна и насладиться завораживающими горными видами.

Сарыкамыш

Сарыкамыш — заснеженная межгорная равнина, окруженная соснами. Курорт расположен на востоке Турции на высоте 2100 м. Сарыкамыш ориентирован в основном на семейный отдых. Общая протяжность здешних трасс (3 «синие», 3 «красные» и 3 «черные») составляет 25 км.