Использование мобильного интернета через 4G модем настолько крепко связано с нашей повседневной жизнью, что отсутствие подключения в течение нескольких часов может вызвать серьезные проблемы. Независимо от того, живёте вы на даче круглый год или приезжаете на отдых, у вас может возникнуть необходимость использовать виртуальное пространство для работы или развлечения.

Основные провайдеры Украины - Kyivstar, lifecell и Vodafone - покрывают практически 99% территории страны. Это говорит о наличии интернет-сети во всех регионах, однако в большинстве случаев при существенном отдалении от города пропадает стабильность сигнала. Некоторым регионам доступен только беспроводной 3G или 4G интернет. Как правильно выбрать провайдера для интернета на дачу и купить сетевое оборудование?

  1. Сравните зону покрытия нескольких телекоммуникационных компаний. Если вы часто ездите на отдых в разные регионы Украины и СНГ, есть смысл приобретения sim-карт для 4G модема от нескольких провайдеров.
  2. В зависимости от того, как часто вы пользуетесь виртуальным пространством, стоит выбрать тип подключения. У выбранного поставщика услуг может быть несколько тарифных планов, которые поддерживают 3G и 4G сети. Максимальная скорость стандартов 4G в Украине составляет 70 мегабит в секунду. В Киевстар, lifecell и Vodafone 3G сеть достигает скорости при приёме данных 43,2 мегабит в секунду. Интертелеком и PeopleNET, а также другие менее популярные провайдеры смогут обеспечить вас 3G сетями со скоростью не более 7,1 мегабит в секунду.
  3. Если после выбора тарифного плана и правильной установки программного обеспечения для 3G/4G модема вы постоянно сталкиваетесь с обрывами и прочими неприятными ситуациями, закажите подбор усилителя у специалистов интернет-магазина Netzona. 3G/4G антенны способны увеличивать сигнал на уровень от 3 до 40 ДБ в зависимости от разновидности. Больше информации об усилителях можно узнать на сайте интернет-магазина.

    4G модем для дачи: универсальный комплект

    Сетевое оборудование, работающее в зоне стандартов 4G, является лучшим выбором для пользователей всех регионов Украины. Если в вашем районе работают только 3G сети, модем или роутер автоматически переключается на их использование. В дополнение к 4G модему следует приобретать всенаправленные или панельные усилители, которым свойственно принимать сигнал от всех ближайших вышек провайдера, что улучшает эффект усиления стабильности сети.

    Если в квартире используется несколько устройств, требующих доступа в интернет, рекомендуется приобретать 4G модемы со встроенным wi-fi модулем или дополнительные переносные хот-споты. Инструкцию о том, как подключить 3G/4G модем к беспроводному маршрутизатору можно получить у экспертов компании Netzona.