В современной жизни полиэтиленовые пакеты используются для хранения продуктов, упаковки подарков, их можно найти, практически в любом магазине или супермаркете, они удобны для выноса мусора (бывают стандартные или с ручками, затягивающимися лентами). Пакеты отличаются размерами, формами, вместимостью. И с течением времени спрос на эту продукцию только увеличивается.

Однако, на сегодняшний день они не только применяются для хранения и переноски продуктов – их зачастую используют, как рекламу для определенного товара, фирмы, торговой марки. Для этого достаточно на пакете заказать нужный логотип. Логотип является дополнением в распространении и продвижении определенной торговой марки. Как утверждают статисты, такие пакеты значительно увеличивают продажу данного товара. Кроме того, пакет с логотипом говорит об определенном статусе, возможности выделиться среди конкурентов.

Производство таких пакетов осуществляется на современном оборудовании с применением новейших технологий.

Компания Импласт занимается производством полиэтиленовых пакетов и упаковок из полиэтилена. Вся продукция изготавливается на оборудовании немецкого производства с использованием импортной краски, абсолютно безопасной для людей и окружающей среды.

Наиболее популярный для использования логотипа пакет «майка». Здесь чаще всего применяют не более двух цветов, и для них больше подходит флексопечать – очень экономный и довольно быстрый способ нанесения логотипа. Заказываются пакеты в больших количествах.

Пакеты типа «банан» бывают двух видов: гладкие (они не мнутся, краска на них смотрится ярче, с четкими линиями и держится довольно продолжительное время), шуршащие (они более плотные, способные выдержать большой вес, поэтому их используют для упаковки товаров с наименованием данной фирмы, адреса).

Шелкография значительно отличается от флексопечати, такой рисунок на пакетах смотрится насыщенно, презентабельно. Изготавливаются пакеты с логотипами из шелкографии малыми тиражами из-за того, что нанесенной краске нужно дать время высохнуть.

С более подробной информацией можно познакомиться на сайте компании.