Когда необходимо монтировать опоры, используя вибрационный метод, стоит воспользоваться вибропогружателем. Благодаря ему удается оптимизировать процесс установки, который выполняется в черте города. К тому же гарантируются отличные эксплуатационные характеристики. Есть особые варианты, благодаря использованию которых вибрация, передающаяся на строения по соседству, будет минимальна.

Какие преимущества имеет вибропогружатель для свай?

  1. Высокоэффективная работа
  2. Сокращение стоимости производства
  3. Высокое качество работы

Возможно использование разных типов оборудования, они отличаются несколькими характеристиками. Например, есть вибропогружатели, которые используют для монтажа на экскаватор. Такие устройства работают благодаря гидравлике спецтехники, монтажные работы выполнены на стрелу. За управление отвечает машинист. Машина не будет повреждена, работа выполняется максимально эффективно.

У другой разновидности такого оборудования есть отдельный силовой блок. Подобные устройства помогают работать с краном. Среди особенностей выделим высокую мощность.

Если взять за основу технические характеристики, то вибропогружатели можно поделить на безрезонансные, с высокой и нормальной частотой работы. Последние имеют немало «плюсов». Например, можно работать со шпунтовыми сваями и профилем, что гарантирует высокую эффективность. Помимо этого отметит надежность устройства и длительный срок эксплуатации. Амплитуда работы была увеличена, что позволяет погружать тяжелые материалы.

В чем особенности моделей с высокой частотой? Например, вибрация минимально передается на почву, а статический момент постоянный. Производительность повышенная, количество движущихся деталей невелико.

Безрезонансные аналоги создавались, чтобы можно было работать в стесненных условиях. Среди преимуществ отметим возможность управления вибрационной силой с помощью эксцентрикового момента. В момент запуска отсутствует вибрация. Звуковое загрязнение значительно снижается благодаря тому, что используются вибропоглощающие материалы.