Практически всем предпринимателям, бизнесом которых является торговля, а также многие разновидности Мегапластик - упаковка в Киевесферы услуг, приходится задумываться об упаковке для своего товара. Сыпучие продукты питания нужно как-то расфасовывать, при этом упаковка должна быть надежной и прочной, чтобы не прорвалась случайно и ничего не просыпалось. Да и штучный товар – хлеб, колбасу, мясо, кондитерские изделия, овощи и фрукты тоже нужно хорошо упаковать, защитив от пыли, влаги или прямых солнечных лучей.

Помимо этого, покупателям следует предложить еще и большие упаковочные пакеты, чтобы на кассе все в них удобно сложить и без проблем до дома донести. Одновременно такая упаковка является и весьма действенным рекламным инструментом – разместив с наружной стороны на пакете красочный фирменный логотип, его легко можно превратить в небольшой передвижной рекламный стенд, который будет гарантированно продемонстрирован на улице немалому количеству прохожих. Такая вот эффективная реклама с минимальными затратами – стоимость печати изображения на упаковке в наши дни совершенно незначительна благодаря повсеместному применению прогрессивных технологий.


Прочность и практичность – изготовление упаковки в Киеве

Да и для производства упаковки задействуются наиболее инновационные решения, позволяющие удачно сочетать отличные потребительские характеристики с низкой себестоимостью. Лидирующие позиции на рынке современной упаковки заслуженно занимают изделия из полиэтиленовой пленки, обладающей массой положительных качеств:

  • она очень легкая и тонкая, но при этом весьма прочная и эластичная, так что под нагрузкой не рвется, а лишь вытягивается
  • она влаго- и пыленепроницаемая, отлично защищает скоропортящиеся продукты от воздействия неблагоприятных факторов
  • ее изготовление обходится дешевле всего, а на поверхности упаковки можно печатать любую рекламу

Изготавливают полиэтиленовую упаковку на автоматических аппаратах – экструдерах. Сверху загружается гранулированный полиэтилен и всевозможные добавки, после чего он расплавляется и вытягивается снизу через специальное сопло – фильеру, от конфигурации которой зависит вид готового изделия. Это могут быть полурукава, рукава или просто плоская пленка в рулоне, из которой затем сваривают пакеты нужного размера.

Обращайтесь к профессионалам Премьер-Пластик, основной специализацией которых является производство упаковок http://p-p.in.ua любого назначения из самых различных материалов – от недорогого и практичного полиэтилена до презентабельного полипропилена или экологичной крафт-бумаги.