Если бы мы могли одним нажатием кнопки остановить старение кожи – мы бы не знали, что такое морщины. Пока что, это относится к области фантастики, но современная технология тоже не стоит на месте.

Действительно ли кремы источник молодости и красоты? Если посмотреть на нашу кожу под микроскопом, мы увидим 3 слоя: эпидермис, дерму и гиподерму – кожно-жировую клетчатку. В молодости все слои кожи находятся в хорошей спортивной форме. За тонус и эластичность кожи отвечают 2 компонента: коллаген и эластин. С течением времени они вырабатываются все меньше и меньше, в результате мы замечаем на лице морщины.

Многие линейки косметики созданы для возрастной категории «45+». Процесс старения – это природная задумка, но продлить молодость можно. Крем принесет нужный эффект, только если он соответствует вашему возрасту. Если разобраться подробнее с составом антивозрастного крема можно найти компоненты чая, редкие целебные растения: японские, африканские. Например, африканский красный куст по легенде подарил племенам великодушный бог , как источник молодости, здоровья и энергии.

Современная наука доказала правдивость этой легенды, по количеству витаминов растение превышает мультивитаминные комплексы из аптеки. Однако для эффективной борьбы с морщинами одного компонента недостаточно. В дневной крем входят отличные увлажнители: гиалуроновая кислота и карбамид.

Увлажнители делают кожу упругой и гладкой, подтягивают контур лица. В составе крема обязательно ищите коллаген – это и есть тот каркас, на котором держится молодость нашей кожи. За здоровый цвет лица отвечает витамин А. В косметичке должны быть не только питательные кремы, один или 2 раза в неделю обязательно делайте пилинг и маску. Мы все знаем, но почему-то игнорируем простые правила: обязательно высыпайтесь, контролируйте свои эмоции – так вы защитите не только свою кожу, но и нервы окружающих.