При покупке техники через http://catalogue.technoportal.ua/scaners.html можно неплохо сэкономить. При чем речь не идет о покупке б/у техники или через аукционы. Разберемся, как покупать новую технику: электронику, бытовую технику.

С помощью обычных интернет-магазинов, которые работают в странах СНГ, возможно купить интересующий вас товар по самым доступным ценам. Например, в поисковом сайте можно набрать такую фразу: сравнение цен. В списке поисковых результатов мы увидим сервисы, которые как раз созданы для того, чтобы нам можно было сравнить цены нескольких магазинов.

Выбирайте те сервисы, которые работают давно и имеют большую базу магазинов и товаров. На сайтах сравнения цен вы найдете любую технику: от мобильных телефонов до тономентов, эпиляторов, детских товаров.

Например, если выбрать категорию мобильных телефонов, которые мы наиболее часто меняем, мы увидим очень удобные сортировки по моделям, производителям, ценам, характеристикам, операционным системам.

Суть в том, что мы можем найти нужную нам модель и увидеть цены в разных магазинах. Например, телефон HTC One X S720e имеет разброс цен от 2499 до 5039грн. Получается, что можно сэкономить две с половиной тысячи гривен, если купить именно в том магазине, где дешевле, при этом товар во всех магазинах один и тот же, только разные наценки.

Сервисы сравнения цен удобны тем, что идет перечисление магазинов, все магазины проверенные, они работают по всей Украине с доставкой. В сервисе можно найти наименьшую цену, которая нас устраивает. Нужно найти дешевую цену, перейти на магазин и уже там оформлять заказ.

Таким же образом можно купить стиральную машину. На сайтах сравнения цен есть удобный подбор по параметрам: сколько килограмм загрузка, сколько оборотов, и так далее. При сортировке магазинов по цене, мы видим, что на одной и той же модели можно сэкономить около 1000грн.