Планируя поездку в Киев на выходные, первое, что нужно продумать – это как добраться и где остановиться. Выбирая транспорт, необходимо рассчитать время. Ведь дорога до места не должна быть очень длительной и утомительной. Сегодня добраться до столицы Украины можно как самолетом, почти из всех крупных городов, так и поездом, если ехать на нем придется не слишком долго. Многие добираются до Киева и на своем автомобиле, что очень удобно для организации отдыха в дальнейшем.

Сегодня выбор гостиниц, в том числе частного типа, достаточно велик. Поэтому проблем с местом проживания возникнуть не должно, к тому же забронировать номер лучше всего заблаговременно. Остановиться можно как в центре столицы, рядом с основными достопримечательностями, так и за городом, чтобы к тому же еще и понаслаждаться свежим воздухом и прекрасными пейзажами. Для этого можно заказать номер в недорогой гостинице Киева «Верховине», зайдя на страницу сайта http://verhovina.ua/odnomestnyj-nomer-ru.

Безусловно, за два дня весь Киев увидеть не удастся. В этом прекрасном городе множество достопримечательностей, парков, музеев, площадей, памятников, храмов и просто интересных мест. Поэтому о том, как провести выходные в Киеве, стоит продумать заранее.

Практически целый день может уйти на посещение Киево-Печерской Лавры, одной из главных достопримечательностей столицы. Здесь же находится Парк Вечной Славы. Действительно, сколько всего интересного здесь можно посмотреть. Прекрасные виды, открывающиеся сразу за Стелой славы, на Днепр и купола Лавры, огромных размеров монумент «Родина-мать», вес которой составляет 530 тон, расположенный над музеем из 5 этажей, 4 из которых скрыты в холме, Храмы Лавры, восхитительная архитектура, множество смотровых площадок. Каждый для себя найдет, чем подивится.

Несомненно, стоит совершить и пешую прогулку по центру Киева. Пройдя по знаменитой главной улице столицы Крещатику, можно дойти до площади Независимости, символом которой является огромная стела. Здесь же, по другую сторону площади, находятся Лядские ворота со статуей покровителя Киева Архангела Михаила. А сев на скамью - памятник влюбленным фонарям, можно загадать желание.

Обязательно посетите тысячелетний Софийский Собор. Здесь стоит увидеть знаменитую мозаику «Нерушимая стена». Поднявшись на колокольню можно насладиться восхитительными видами города, который простилается здесь, как на ладони.

Это только часть основных достопримечательностей Киева, которые стоит посетить в первую очередь. Путешествовать по Киеву удобно не только на автомобиле, но и на метро, так как на нем можно добраться до всех мест, привлекающих внимание туристов.