Мультифактурные жалюзи помогут вам сделать ваш дом эффектным, защитить от света солнца в дневное время и фонарей в ночное. Среди их достоинств является удивительная способность сочетать в себе большее богатство фактур расцветок дизайнов и форм, чем классические вертикальные варианты. Последние способны выполнять строго функцию защиты, а первые идеальны и для целей зонирования, позволяя удивительным образом преображать жилое пространство.

Дизайн и расцветки жалюзи

Достаточно большое количество разнообразных расцветок существует в асортименте выбора жалюзи. На сайте dizi.kiev.ua размещена большая гелерея фото для удобства выбора.

Материалы для фактурных жалюзи поражают своим разнообразием:

1. стеклоткань;
2. пластик;
3. алюминий;
4. ткани разнообразного состава.

«Верх» подбирается строго в соответствие с интерьером комнаты, в которую ее планируется интегрировать. «Низ» же подчиняется только условию гармоничного сочетания со второй половинкой. Допустимо практически любое решение от азиатского стиля до крутого модерна и хайтека.

2cf8689894b3464dd38c4a720612194a

Можно найти готовые варианты, но лучше заказывать их с созданием индивидуального дизайна и с учетом оптимальных для вас размеров. Можете даже предоставить компании ваш собственный эскиз. Вы получите уникальную вещь со 100% гарантией, что она придется ко двору в комнате, куда вы собираетесь ее привнести.

Роскошные формы многофактурных жалюзи

Вы удивитесь, но именно такие жалюзи порадуют вас еще и многообразием форм:

  1. волны;
  2. каскад;
  3. гирлянда;
  4. арка;
  5. сложные узоры;
  6. занавес;
  7. струящиеся, словно водопад.

Максимальное количество слоев – 5. Именно это и дает роскошную возможность создавать даже самые необычные варианты по параметрам:

  • длина;
  • цвет;
  • фактура.

Монтаж! Простой монтаж!

Монтаж многофактурных жалюзи настолько прост и интуитивно понятен, что вы без проблем справитесь с ним самостоятельно.

7ed246e7ecf18362eaa39138c35a43e8

Рекомендуется соблюдать следующую последовательность действий:

  1. извлеките жалюзи из паковки;
  2. разложите их на полу или столе;
  3. сделайте вспомогательную разметку на потолке и стенах, чтобы правильно установить кронштейны для крепления. Максимальное расстояние может быть до 1,5 метров. Между двумя кронштейнами делается отступ меньше длины, собственно, алюминиевого карниза;
  4. произведите фиксирование посредством дюбельных гвоздей и саморезов;
  5. установите скобы для крепления жалюзи;
  6. вставьте карниз в скобы;
  7. разложите по очереди ламели, не спешите, чтобы не наделать досадных промахов. Аккуратно зафиксируйте их посредством клипсы к бегункам;
  8. закрепите грузики;
  9. соедините ламели в нижней части с помощью специально предусмотренной цепочки;
  10. произведите более точную регулировку конструкции.