Популярный сетевой магазин NETZONA предлагает длинный ассортиментный перечень по-настоящему качественного, но доступного оборудования для подключения и использования беспроводного интернета формата 3G/4G. В особенности, вам должны понравиться цены на WIFI роутер. Товарная номенклатура настолько большая, что гарантированно удовлетворит любые потребности в решении самых сложных технических задач. Плюс к этому, бесплатные консультации, помощь в выборе, настройка и доставка по стране. Обращайтесь.

Коротко о важном

Если вы предполагаете использовать беспроводной скоростной интернет для просмотра фильмов, скачивания больших информационных массивов, участия в играх онлайн или других вещей, предполагающих использование аппаратных ресурсов на пределе возможностей, то рассматривайте оборудование и, в частности, 4g WIFI роутерс поддержкой стандарта EVDO Rev.B высокоскоростной передачи данных. От помощи специалистов не отказывайтесь. И сейчас объясним почему.

Реальные скорости соединений в разных сетях неодинаковы. Например, в «Интертелекоме» они находятся в диапазоне - 2…7Мбит/сек, в «Лайфе», «Киевстаре» и «Водафоне» - 5…10Мбит/сек. Конкретный результат именно в вашем случае будет зависеть от множества взаимосвязанных факторов, без учета которых ничего определенного предсказать нельзя. Можно лишь предполагать либо пользоваться общедоступной статистикой. Другими словами, нужен профессионально грамотный подход.

При необходимости организации подключения в местах неуверенного приема сигнала, следует рассматривать 4g lte модем, имеющий возможность подключения к внешней антенне. К сожалению, подобная схема физически неспособна обеспечить максимально высокие характеристики обмена информацией. Нужно быть морально готовым к тому, что скорость будет в районе 3,1Мбит/сек.

Что непосредственно касается самих сетей 3g/4g, то в первом случае мы имеем полное покрытие территории страны, которое обеспечивает уверенное соединение с интернетом из любой точки. Поступательное развитие сети нового поколения идет из Киева и Харькова по ближайшим окрестностям, областям и регионам. Процесс небыстрый и весьма затратный, поскольку предполагает использование принципиально нового оборудования и требует серьезных инвестиций. Последний аспект является основным сдерживающим фактором.