Когда кот линяет страдают все в семье, ведь это достаточно неприятное явление. Ведь очень часто шерсть можно обнаружить в местах, о которых не кто не подозревает: одежда, постельное белье и различные уголки дома и самое страшное в приготовленных блюдах. Борьба с данной проблемой должна проходить в комплексе, сочетая в себе несколько способов.

Самые распространённые способы

Первое с чего рекомендуется начать уход за здоровьем кота, так это с его питания. Зачастую основной причиной является то, у животного нехватка витаминов в организме. Поэтому можно поменять некоторые компоненты питания, так https://from-ua.com/news/460912-korm-dlya-kotov-optimil.html считается одним из самых добросовестных производителей, качественно производящих товар.

Если животное не приучено к воде, что встречается крайне редко, то его рекомендуется лишь регулярно вычесывать. К счастью, сегодня можно приобрести специальные приспособления, что при вычесывании убирают даже самые маленькие волоски.

Последний, и самый необычный способ – одежда для животного. Да, сегодня модно покупать наряды животным, но они станут не только согревать, также принесут эстетику и защитят от шерсти. Одежда таким образом играет барьерную функцию. Такой вариант достаточно необычен, но очень набирает популярность за последнее время и все же понравиться не многим хозяевам.