Планируете построить небольшой бизнес на розничной продаже тех или иных товаров широкого потребления и не знаете, как и где открыть торговую точку? Вариантов немало и среди них – аренда торговых площадей в коммерческих центрах, которые строятся повсеместно. Недостаток такого решения — это не столько высокая стоимость аренды, сколько незаметность стандартных павильонов и бутиков для потенциального покупателя.

Несложно представить обычный торговый центр, в котором бутики располагаются вдоль стен из-за чего покупатель просто может не дойти до вашей торговой точки и не заметить ваш товар. В некоторой степени проблему решает установка растяжек, штендеров и прочих указателей. К сожалению, не в каждом коммерческом центре допускается применение наружной рекламы, которая может негативно сказаться на дизайне зала.

Впрочем, есть средство, которое наверняка сделает ваш бизнес заметнее и о нем мы расскажем далее.

Торговые островки как стимул розничной торговли

Посетите сайт kioskdesign24.com и посмотрите здесь на примеры торговых островков. Эти конструкции могут быть установлены посреди торгового зала и могут служить обособленной территорией для эффективной розничной торговли.

Торговый островок относится к категории компактных торговых точек, которые идеально впишутся в дизайн большинства современных бизнес центров. По сути, это сооружение со стороной до 10 метров. Островок имеет все необходимое для складирования небольшого количества товара, тут же предусмотрены компактные витрины с помощью, которых можно продемонстрировать свои товары в выгодном ракурсе.

Преимущества островка в сравнении с обычным бутиком

  • Возможность выбора наиболее эффективного расположения с учетом концентрации потенциальных покупателей. Если большая часть бутиков жмётся к стенам, островок можно расположить прямо на пути потока посетителей, в итоге мимо не пройдёт никто.
  • Непосредственный контакт с покупателями. Продавцы на островке открыты со всех сторон товары хорошо видны, все это располагает к покупке.
  • Доступная стоимость аренды в сравнении с арендой бутика. За счет компактной конструкции аренда торговой площади, занятой островком, обходится недорого.