Предстоит переезд с перевозкой мебели и бытовой техники? Это важный момент, к которому необходимо основательно подготовиться, все продумать и все сделать так, чтобы ни одна вещь не была испорчена и не потерялась. Впрочем, можно не тратить время и силы на подобные мероприятия, ведь перевозка мебели может быть заказана у профессионалов. Например, можно посетить сайт meblevozka.kiev.ua, связаться с менеджером и заказать переезд на удобное для вас время.

Специалисты за вас соберут мебель так чтобы при перевозке случайно что-либо не повредить, погрузят в специально для этого приспособленный автомобиль и доставят по указанному адресу, где все аккуратно выгрузят и занесут в помещение. Согласитесь, все просто и удобно!

Переезд своими силами

Но что делать, если хочется все сделать самостоятельно и таким образом сэкономить немного денег? В этом случае действуем в соответствии со следующими рекомендациями.

  • Ищем перевозчика частника. Объявлений о найме частников с грузовым автомобилем немало, как на местных досках объявлений, так и в газетах. Просто прикиньте, сколько места займет груз и вызывайте водителя с автомобилем подходящих размеров. Арендуя грузовик меньших размеров, переезжать придется в несколько заходов. Заказывая слишком большой автомобиль, вы из своего кармана оплатите пустое место в кузове.
  • Подготавливаем мебель и бытовую технику. Шкафы и тумбы будет легче выносить, если из них извлечь полки. Полки проще будет вынести отдельно. Помним о том, что дверцы шкафов при переносе открываются, а выкатные ящики из тумб выкатываются. Поэтому все дверцы и ящики подклеиваем скотчем, чтобы нести было удобнее. Бытовую технику складываем в штатные коробки, если такие конечно же сохранились. Если нет, то все что от ударов может прийти в негодность, заворачиваем в одеяла.
  • Выносим мебель и грузим в авто. Выносить мебель начинаем примерно за полчаса до приезда машины. Для этого, кого-то оставляем во дворе, чтобы следил за тем, что вынесете. Далее договариваемся с соседями о помощи и потихоньку выволакиваем все самое крупное к лифту. Ситуация осложняется, если лифт не работает. В этом случае не обойтись без найма профессиональных грузчиков. По приезду на новое место жительства все ранее перечисленные этапы выполняем в обратном порядке.