Многие хотят обзавестись новеньким высококачественным одесским жильем, но все упирается в финансовые возможности. Жилая площадь в новострое удовольствие не из дешевых, однако, есть отличное решение такой задачи. На http://novostroika.od.ua/akcia.html представлены акции на квартиры в новостройках Одессы, которые помогут обзавестись таким желанным новым жильем с минимальными потерями.

В Одессе за последние годы появилось немало новых многоэтажных и многоквартирных жилых комплексов. Они буквально выросли во всех районах городах. Их главной отличительной чертой является современный внешний вид, а также многочисленные удобства. Эти удобства начинаются еще на подходу к комплексу. Речь идет об объектах инфраструктуры, которыми, как правило, оборудывается придомовая территория.

Некоторые называют основным плюсом новостроев благоустроенный двор. В большинстве случаев прямо у дома возводятся модернизированные спортивные и детские площадки. Также зоны для отдыха и пеших прогулок. В итоге не обязательно покидать свою территорию при желании проветриться и просто насладиться летним теплым вечером. Особенно удобно это для мам с колясками, у которых не всегда есть возможность отойти далеко от дома для прогулки.

В определенных случаях новые жилые комплексы позволяют существенно экономить на оплате за коммунальное обеспечение. Так, в некоторых новостроях создается индивидуальная крышная котельная, от которой тепло попадает в квартиры. Таким образом, платить за централизованные услуги просто нет смысла.

В последнее время начали появляться объекты, которые оборудываются солнечными батареями. К сожалению, в Одессе это еще не так хорошо развито, как в каком-нибудь американском городе, но мы постепенно движемся в нужном направлении. Кроме того, использование солнечных батарей является отличным решением, поскольку Одесса отличается большим количеством солнечных дней в году.

Солнечные батареи позволяют вырабатывать и накапливать энергию, которой вполне хватает на обеспечение дома. Естественно, все зависит от мощности системы. Однако активное внедрение такой передовой технологии позволит уже в ближайшем будущем платить меньше за поставку электроэнергии от коммунальных учреждений, а со временем и вовсе перейти на свой альтернативный источник.

В старых домах некоторые жители также начинают устанавливать солнечные батареи. Но в новостроях смонтировать их проще, поскольку они «ближе к солнцу» за счет своей высоты. Кроме того, в новом жилом комплексе проще наладить всю систему. Ее просто установят в процессе строительства объекта.