Инстаграм на сегодняшний день — это наиболее популярная соцсеть, во всяком случае, если об этом судить по количеству зарегистрированных пользователей. С учетом популярности инстаграм появляются сопутствующие сервисы, например, http://gramhub.online, которые упрощают жизнь пользователям этой социальной сети, так как теперь посты можно искать непосредственно по интересующим тегам.

Попробуем разобраться, чем вызвана огромная популярность инстаграма в мире. Почему для многих, казалось бы, умных и прогрессивных людей жизненно важно своевременно опубликовать свои фото, подкрепив публикацию кратким остроумным комментарием.

Причины завести аккаунт в инстаграме

  • Повышение самооценки. Все мы люди – существа социальные, а потому общественное мнение слишком много значит для формирования нашей самооценки. Именно этим объясняется желание пользователей соцсети публиковать снимки с изображением красивой жизни, к которой эти люди, чаще всего, не имеют отношения. Подписчики или просто лайки пользователей действуют на нас как похвала за то, что мы такие замечательные. Соответственно, чем больше подписчиков или лайков, тем более мы уверены в себе, что неплохо применительно к повседневной жизни.
  • Возможность оттачивать свое остроумие и навыки краткого формулирования своего мнения. Полагаете, просто в ограниченном количестве символов изложить свое мнение о фото? Нет, это не просто. Тем не менее, с опытом формируется навык краткого изложения в текстовом формате, что опять же будет актуально не только применительно к аккаунту инстаграм, но и в обычной жизни.
  • Повысить популярность своих детей – инвестиции в будущее. Дети успешных и популярных родителей не имеют права быть неуспешными. Раскрученный аккаунт в инстаграме позволяет заявить общественности не только то себе, но и о своих детях, разумеется, если они у вас есть.
  • Возможность навязывать тренды окружающим. Предположим, что у вас раскрученный аккаунт в инстаграме что уже само по себе является мерилом вашего успеха в жизни. В итоге, вы можете показывать своим подписчикам те шикарные товары или услуги, на предоставлении которых основан ваш бизнес. Аналогичным образом владельцы раскрученных аккаунтов могут рассказать широкой общественности о чьих-то товарах или услугах и таким образом заработать на рекламе.