Лето – это время поездок к морю. Каждая женщина готовится к отпуску еще с весны. Гардероб подбирается очень тщательно и скрупулезно. Дамы следят за выходом модных коллекций пляжной одежды и с нетерпением ждут шанса продемонстрировать купленную одежду.

При выборе такого специфического гардероба приходится учитывать много фактов. В купальнике не так просто скрыть недостатки. Но пляжная одежда для того и создана, чтобы подчеркнуть все красивое и спрятать все лишнее. Какие же тренды будут актуальны в этой сфере? На какие оттенки обратить внимание? И какой декор сможет превратить обычный пляжный лук в захватывающий наряд?

Трендовая цветовая палитра и ее особенности

Основной тренд нового летнего сезона – это поклонение природе, ее красоте и утонченности. Отсюда и смена цветовой гаммы. Если ранее можно было для пляжа подбирать что-то очень пестрое и яркое, то теперь в тренде естественные оттенки. Такие цвета можно встретить в природе. Это может быть цветовая гамма трав, цветов, животных, деревьев, воды.

Естественно, в моде остается неизменная классика – черный и снежно-белый цвета. Среди других оттенков стоит обратить внимание на такие:

  • Глубокие и мягкие тона синего – «ниагара», бледно-васильковый, сизый, небесно-синий, цвет морской волны, лазурно-серый, «бали-блу».
  • Пастельные оттенки голубого – бело-голубой, серо-голубой, гиацинтовый, голубая пастель, «голубая звезда».
  • Естественные тона зеленого – бледно-зеленый, морской зеленый, «зеленый мох», «зеленый чай», лесной, мятный, «яблоко грэм».
  • Бледные оттенки розового – бледно-лиловый, жемчужный, пинки, бело-розовый, «розовая пуховка».

пляжная одежда

Среди темных цветов стоит обратить внимание на разные тона коричневого и серого. В моде остается и желтый в самых разных проявлениях – от лимонного до горчичного. Яркость пляжным моделям придается не столько за счет цвета, а сколько при помощи принта, декора, фактуры тканей.

Оригинальные модели пляжной одежды

Пляжный гардероб состоит не только из нескольких видов купальников. Необходимо подобрать также парочку туник и сарафанов. В новом сезоне стилисты рекомендуют выбрать что-нибудь из таких вариантов:

  • Воздушные туники в пол. Такие изделия не только красивые, но и практичные. Они прекрасно защищают кожу от палящего солнца. Предпочтение отдается скорее богемному стилю. Это длинные модели в пол с широкими рукавами и свободным кроем. Такие туники могут иметь форму кимоно. Лучший материал – тонкий шифон или хлопок.
  • Ажурные туники разной длины. Нежное кружево – настоящий хит нового сезона, который украшает изделия из самых разных коллекций. Ажурные туники для пляжа выглядят очень женственно и оригинально. Кружево может стать основным материалом или просто декором для отдельных частей изделия. Прекрасно смотрятся модели из кружева с растительным рисунком.
  • Легкие сарафаны. Тонкие бретели, открытая спинка, оригинальные вырезы и разрезы – все это украшает модные сарафаны для пляжа из последних коллекций. Дорогие тонкие ткани используются для пошива моделей разной длины. Неизменное правило – свободный крой и легкий оверсайз.

пляжная одежда

Трендовый декор пляжной моды

Кроме нежного кружева модели для пляжа могут быть украшены при помощи принтов. Предпочтение отдается растительной тематике, а также четкой геометрии. Плюсом будет сочетание нежной флоры и строгой геометрии.

Также в моду вернулись анималистичные принты. Но сними приходится быть аккуратными, поскольку леопардовые накидки и туники смотрятся красиво исключительно в минималистичном исполнении.

И последний вариант – полный минимализм. Такие изделия соблюдают правило лаконичности и сдержанности. Их главное украшение – это фактура ткани, переплетение, крой и фасон. Дополнительный декор не используется вообще.