Одна из самых удобных моделей для осенне-зимнего сезона (а так же для ранней весны) – это мужская парка. Помимо тепла и мужественного образа в ней есть немало плюсов, о которых мы и поговорим сегодня вместе с WOODMAN.

Прежде всего: парка – это удлиненная куртка, чаще всего с капюшоном. Парки бывают исключительно осенними, или же утепленными для холодного периода (зимы).

По стилю парка подходит всем мужчинам, сочетается как с деловыми костюмами, так и с более непринужденной формой одежды.

История парки

Первоначально парка использовалась военными, это было теплое пальто для служащих в войсках США, которое должно было уберечь их от холодной погоды и ненастья.

Прочно в обиход парка вошла уже после 60-х годов прошлого века, когда ее «заметили» представители высоких домов моды. После этого ее популярность стремительно выросла, причем как среди горожан, так и среди представителей различных субкультур. Эта ситуация сохраняется до сих пор: сегодня парку можно увидеть на любом человеке, вне зависимости от возраста и интересов.

Виды парок

  • Сдержанный стиль, более деловой.
  • С «рыбьим хвостом».
  • Напоминающие куртку «Аляска». Как правило, они утеплены специально для суровых зим.

Идеальный вариант – парка с водонепроницаемой пропиткой, в такой модели вам будет нестрашен не только холод, но и дождь. Подобрать парку, а также посмотреть мужские весенние куртки можно в каталоге автора статьи.

С лучше носить парку

Парка отлично гармонирует практически с любыми брюками – и с джинсами, и со штанами чинос, и с деловыми штанами прямого кроя. Здесь главное, чтобы цвет брюк хорошо сочетался с цветом парки.

А вот наверх лучше всего брать что-то однотонное или сдержанно-серьезное (к примеру, рубашку). И, разумеется, нужно ориентироваться, куда вы собираетесь идти: более нарядные мероприятия потребуют серьезного гардероба, дружеские посиделки чужды формализма. Не бойтесь экспериментировать!

Обувь. Обратите внимание на ботинки из кожи и замши.

Парка для работы

Поскольку парка является универсальной верхней одеждой, то вы можете надевать ее как на работу, так и на неофициальные встречи. Достаточно помнить, что парки более сдержанных цветов и оттенков лучше подойдут для офиса, т.к. будут лучше сочетаться со строгими костюмами. Обратите внимание на черный, синий, серый или бархатно-коричневый цвета и их оттнки.

Обувь. Если собираетесь на работу, то обувь стоит скорее ориентировать на одетую под паркой одежду, и лучше всего здесь выбрать классические ботинки – не прогадаете.

  • капюшон с мехом;
  • длина – не выше середины бедра и до колен;
  • темные цвета.

Взято с сайта woodman.by