Термопанели незаменимы для оформления различных фасадов зданий, они сделают здания красивым, при этом потребуют минимум затрат. Задание, оформленное термопанелями, смотрится как дом из кирпича, но материалы будут гораздо ниже по стоимости, о чем на https://termopaneli.com.ua/termopaneli-iz-klinkernoy-plitki.html.

Основные плюсы термопанелей

Термопанели простые в монтаже, поэтому многие строительные бригады отдают предпочтение данному материалу. Термопанели представляет собой по сути многослойный материал, один слой утеплителя из клинкерной плитки, основой слой – утеплитель, в его качестве служит пенополиуретан. Часто в качестве облицовочного материала могут применять керамическую плитку, клинкерн. Эти панели - простое решение, которое многих привлекает внешними качествами и отличной ценой.

Помимо того, что здание станет красивым, оно также отлично будет сохранять тепло. Было подсчитано, что со временем любые затраты на данный материал окупятся, ведь появляется возможность экономить на оплате отопления. Благодаря тому, что панели обладают только эстетической функцией, но и функцией утепления, они радуют своей ценой, привлекают своими возможностями.

Преимущества и особые моменты монтажа

Выбор цвета огромный, а термопанель позволяет хорошо экономить на отоплении, часто результат в среднем 40% экономии. Интересным фактом является то, что они легки в монтаже, при этом монтировать их можно в любое время. Благодаря применению данного вида материала сокращается срок монтажа, здесь не потребуется высокая профессиональная подготовка, не требуется нанимать специальную бригаду, с этим справится любой строительный рабочий. Можно даже осуществить монтаж своими силами, если у вас есть такой инструмент, как электродрель.

Однако все стены должны быть ровными, монтировать панели можно на любую поверхность из дерева, бетона, кирпича, если есть какие-то неровности, лучше всего сделать обрешетку. Вам не придется регулярно ремонтировать здание, термопанели сохраняют свой идеальный внешний вид минимум 50 лет, к тому же они не растрескиваются на стыках, не требуется покраска. Материал устойчив к плесени, защищает от грибка. Так как материал предлагается цельными панелями, то не придется подбирать цвета, как это бывает с кирпичной кладкой, при этом обойдется данный материал в два раза дешевле, но выглядит эстетично, каждый сможет найти оттенок, который будет радовать владельца и украшать здание.