Не секрет, что любой более или менее серьёзный бизнес не может существовать без профессиональной юридической поддержки. И это не удивительно, так как в ходе предпринимательской деятельности, мы сталкиваемся с множеством спорных ситуаций, для урегулирования которых нужны специалисты, обладающие достаточным опытом в разных областях юриспруденции. Вопрос в следующем, как получить необходимую поддержку – содержать штатных юристов или заказать юридические услуги в Харькове по мере появления проблемы?

Штатный юрист на предприятии – плюсы и минусы

Преимущества штатного юриста очевидны, так как специалист всегда на рабочем месте и готов решить ту или иную проблему в соответствии с нормами отечественного законодательства. К сожалению, недостатков немного больше, чем преимуществ.

Главный недостаток штатного юриста в том, что нет универсальных специалистов, которые могли бы решить любую юридическую проблему. То есть, в юриспруденции есть множество разных направлений, и по-настоящему профессиональный юрист обладает узкой специализацией, где он в полной мере может реализовать свой потенциал.

Следовательно, для того чтобы обезопасить свой бизнес, в штате должен быть не один юрист, а несколько. Разумеется, это негативно скажется на бюджете предприятия. Опять же, не стоит забывать, что штатный юрист по закону может выйти в отпуск или, например заболеть. Не станете же вы закрывать бизнес на время отсутствия юриста!

Альтернатива штатным юристам

Освободите офис от юриста, который большую часть времени занимает свое место напрасно. Снизьте материальные расходы, ведь уволив бесполезного юриста, можно не платить немалую зарплату. Но как обойтись без штатного юриста?

На данный момент есть уникальная возможность воспользоваться юридической поддержкой в компании «Абсолютный закон». Среди достоинств решения – профессиональная помощь тогда, когда это нужно. В компании «Абсолютный закон» есть юристы разной специализации. Поэтому проблемы бизнеса будут решаться более квалифицированно, чем если бы этим занимался универсальный специалист. Еще один момент – компания оказывает содействие без отпусков и выходных, то есть, юрист поможет тогда, когда вам это нужно.